Виктор Цапаев: «Нынешнее состояние поля стадиона "Центральный" отвечает всем нормам»

Генеральный директор ФК «Черноморец» Виктор Цапаев рассказал корреспонденту «НР» о новой стратегии клуба:

 

 

 

 

— На состоявшемся в конце марта совещании глава города, президент ФК «Черноморец» Владимир Синяговский озвучил задачу команде на сезон — выход в первый дивизион. Готов ли клуб к такому прыжку?
— Еще в январе мы получили из Российского футбольного союза пакет документов как команда, являющаяся лидером турнира в своей зоне, а, значит, и потенциальным участником будущего турнира в первом дивизионе, — сообщил Виктор Цапаев. — Мы подготовили все документы, необходимые для лицензирования, а одним из первоочередных требований, выдвигаемых РФС, является подтверждение финансовых гарантий на следующий сезон. Есть еще ряд важных требований, которые мы обязаны выполнить, и я хочу отметить, что в этих вопросах мы находим полное понимание ситуации и всестороннюю поддержку со стороны Владимира Ильича Синяговского и администрации города. Первое, что мы должны были выполнить, это заменить ограждение по внутреннему периметру стадиона, что мы и сделали своими силами. Второе — мы заключили договор с московской фирмой на замену устаревшего табло. Эти работы будут проведены в июне по окончании нынешнего чемпионата.
— А сколько лет нынешнему табло?
— Оно появилось на нашем стадионе 14 лет назад. А средний срок службы, регламентирующий эксплуатацию электронных табло — 10 лет.
— А в плане безопасности при проведении игр что планируется?
— Еще одно изменение, которое произойдет на стадионе — это появление системы видеонаблюдения. Мы уже провели тендер и определили подрядчика, который в ближайшее время приступит к монтажу. Наблюдение планируется вести как внутри, так и снаружи стадиона. Без выполнения этих требований клуб не сможет проводить матчи первого дивизиона на своем стадионе.
— Не вызовет ли нареканий в этом году газон Центрального стадиона?
— Все требования, выдвигаемые к качеству газона, нами выполнены и продолжают выполняться. Могу заверить, что нынешнее состояние поля стадиона «Центральный» отвечает всем нормам проведения матчей самого высокого уровня. Вряд ли сегодня найдется в России 2-3 поля с газонами лучше, чем в Новороссийске.
— Когда ждать окончательного решения по вопросам лицензирования?
— Весь пакет документов, которые затребовал РФС, мы отправили в Москву 28 марта. На следующей неделе, 12 апреля, наш представитель поедет в Москву на совещание по итогам лицензирования. Планируется, что окончательный ответ будет дан в июне, когда к нам приедет специальная комиссия. По улучшению материально-технической базы клуба за последние месяцы сделано очень много. Мы отремонтриовали раздевалки, судейскую комнату, офис клуба, пресс-центр, в котором планируем в будущем открыть музей новороссийского футбола. Отремонтировали учебно-тренировочную базу, меняем там мебель в комнатах, которая не менялась еще с ввода базы в эксплуатацию.
— Один из вопросов, на который всегда обращают при лицензировании — это долги клуба, разного рода невыплаты.
— Как руководитель клуба заявляю, что мы не имеем долгов перед какой-либо организацией.
— То, как были организованы тренировочные сборы, помогло команде подготовиться к предстоящим играм в первенстве?
— Безусловно. Было организовано четыре сбора — три в Новороссийске и один в Турции. Дома мы провели основную селекционную работу. Когда формирование команды было, в основном, закончено, мы отправились в Турцию, где была возможность провести достойные спарринги. Результат шести проведенных там матчей — 3 победы и 3 ничьи — вполне приличный.
— Со всех матчей турецкого сбора была налажена телетрансляция игр с участием «Черноморца». Многие болельщики обратили на это внимание.
— Мы приобрели новую специальную видеокамеру для пресс-службы, и думаю, что болельщики заметили улучшение качества картинки.

Евгений Лапин

Комментарии  

 
#2 Сашка 08.04.2013 00:32
Цитирую MARINERO:
НОВОЕ ТАБЛО, ЭТО НАВЕРНО СОН :zzz

раскатал губу. табло думается будет таким же слабоинформационным что и нынешнее. время, счет название команд. :sad:
 
 
#1 MARINERO 07.04.2013 23:19
Да скорей всего эконом класс. :cry: Ладно пойду губу сматывать.
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!