«Лунатики» на естественном газоне

«Лунатики» на естественном газоне:

 

 

«Спартак» Геленджик – «Черноморец-дубль» Новороссийск 4-0 (2-0).
Голы:
Балабанов, 5 1-0. Р. Коблев, 34 2-0. Михайленко, 62 3-0. Коблев, 77 4-0.
«Спартак»: Андреев (Константиниди, 76), Денисов (Степко, 66), Шаповалов, Черкашин (Скакунов, 69), М. Коблев (К. Ашкалов, 59), Гаспарян, Р. Коблев, Михайленко (Споров, 74), Гобричидзе (С. Попов, 66), Балабанов, Н. Ашкалов (Малород, 49). 
«Черноморец-Д»: Акашкин, Одиноких, Ткачук, Коркетти, Голубев, Дзюрич, Неборак, Сердюк, Абдуллаев (Фулга, 58), Саркисян (О. Минасян, 66), Юдин.
Удары: 22-6
В створ: 11-4
Голевые моменты: 8-2
Угловые: 11-1
Главный судья: Юрий Помилуйко (Краснодар).
Предупреждены: Коркетти, 33. Саркисян, 46.
Удаления: Юдин, 75(Нецензурное выражение в адрес судьи)
21.05.2011г. Геленджик. Стадион «Спартак». 1200 зрителей. +20 С.

 

Панайот Андреев, главный тренер ФК «Спартак» Геленджик :
- В первом тайме у нас было много моментов, но мы их не реализовали. Во втором тайме сделали замены, вышли футболисты, которые усилили игру и нам удалось довести счет до крупного. Но дублеры Черноморца мне понравились, видно, команда хорошая, молодая, у них все будущее впереди. Самое главное что у новороссийцев есть грамотные тренера, которые ставят тактическую игру своей команды.
- Какие задачи у вашей команды?
- Грандиозных задач у нас не стоит. Главное чтобы люди приходили, смотрели и радовались футболу показанному нашим Спартаком, это для нас самое ценное, а там если попадем в пятерку сильнейших команд лиги, будет хорошо.
- Скоро стартует Кубок края, какие у вас в нем амбиции?
- Пока мы не знаем своих соперников и дальнейшую сетку прохождения в кубке. Но вообще у нас нетакая большая скамейка запасных, поэтому нужно биться в одном турнире, а на другой не тратить сил. 
- Усиливаться после первого круга думаете?
- Пока такой вопрос об усилении не стоит. 
- Скажите, а почему сегодня не играл Денис Попов, он в заявке команды?
- Пока Денис Попов не в заявке нашей команды, он долечивает свою травму. Но у нас с ним есть договоренность, что он с июля месяца будет выступать за наш клуб.

Альберт Догузов, главный тренер ФК «Черноморец-Дубль»:
- Во первых когда мы выходим на естественный газон, что здесь, что в Кропоткине, то как будто мы с луны свалились, это наш бич. Спартак сегодня был намного сильней. С первых минут обрушили шквал атак на наши ворота, продавили нас, пропустили первый быстрый гол, потом у нас дважды были быстрые выходы из обороны в атаку, могли забить но не забили, и потом второй пропустили. Во втором тайме ошибка Ткачука, самого опытного нашего защитника, он стал возиться с мячем и потерял его, в итоге выход один на один соперника и третий гол. В первом тайме он дважды так терял мяч, но нас простили, а сейчас не простили. Потом был мяч со штрафного, тут уж удар был неберущимся. Удаление было в нашей команде логическое, мы и так не сильные, так тут еще и судья…
- После 0-10 в трех матчах, какие-то рычаги в изменении ситуации будете искать?
- Искать мы всегда ищем, но не всегда получается…


Евгений Москвин
Фото Ильи Евдокимова

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!