"Черноморец" в гостях забил "МИТОСу" два безответных мяча

Новороссийский "Черноморец" одержал первую гостевую победу в сезоне, обыграв в Новочеркасске местный "МИТОС" со счетом 2:0. Наши футболисты забили по мячу в каждом из таймов. В первом отличился Роман Максимов, а во втором Артур Миносян.

Новороссийцы открыли счет уже на 4 минуте встречи. Роман Максимов вывел Артура Григоряна на рандеву с вратарем хозяев, но Меркульев помешал нашему нападающему отправить мяч в ворота. Однако Роман Максимов в итоге оказался расторопнее 5 игроков "МИТОСа" и с линии штрафной головой отправил отскочивший от вратаря мяч в ворота хозяев, 0:1. Затем, в течение нескольких минут новороссийцы создали столько голевых моментов, что могли решить вопрос об исходе встречи еще в первой половине первого тайма, доведя счет, как минимум до 3:0. Но, к сожалению, больше забить в первом тайме нашим футболистам не удалось, а хозяева со временем пришли в себя и стали создавать моменты у ворот Ивана Комиссарова. В нескольких эпизодах наш голкипер спас свою команду. Новочеркассцы создавали свои моменты в основном после стандартных положений. В концовке первого тайма вратарь хозяев чуть было не нарвался на красную карточку. Артур Григорян выскочил на очередное рандеву с Меркульевым, и голкипер вынужден был сбивать нашего форварда за пределами штрафной. Арбитр оценил это нарушение желтой карточкой, посчитав, что фола последней надежды не было, так как рядом находились защитники. Штрафной наши футболисты пробили бездарно.

Во втором тайме хозяева с первых минут попытались оказать давление на оборону "Черноморца", но повторения первого тайма, когда команды создали огромное количество голевых моментов, не получилось. Новороссийцы в первые минуты второго тайма сосредоточились на обороне своих ворот, а вскоре перевели мяч на половину поля хозяев и были вознаграждены за это вторым мячом. Роман Максимов напряг оборону новочеркассцев, вынудил ошибиться защитника и проткнул мяч на Артура Миносяна. Хавбек "Черноморца", воспользовавшись передачей партнера, ворвался в штрафную и хладнокровно отправил мяч мимо вышедшего на встречу Меркульева, 0:2. И можно сказать, что игра была сделана. В оставшееся время команды обменялись опасными моментами, но отправить еще один мяч в ворота друг друга так и не смогли. "Черноморец" одержал важную гостевую победу и поднялся на 4 место в турнирной таблице.

"МИТОС" (Новочеркасск) - "Черноморец" (Новороссийск) 0:2 (0:1)
Голы: Максимов (4) - 0:1, Миносян (Максимов, 61) - 0:2.

"МИТОС": Меркульев, Астунин, Казаченко, Борисов (Юдин, 78), Дубовой, Мироник, Боков, Семашкин (Гусалов, 46), Гусейнпур (Дацик, 46), Мороз (Косарев, 72), Черемисов (Сердюк, 28).
"Черноморец": Комиссаров, Корнилов, Протасов, Рябов, Янковский (Лозбинев, 37), Кочубей, Феколкин (Шаваев, 62), Миносян, Бырлов (Д. Наниев, 86), Григорян (Макиев, 46), Максимов (Меркитан, 75).

Предупреждения: Янковский (6), Казаченко (7), Меркульев (45), Протасов (65), Мироник (79), Боков (81).

Судьи: Максим Васильченко (Майкоп), Юрий Мирошник (Кисловодск), Юрий Кисличенко (Ставрополь).

9 августа, Новочеркасск, Стадион «Ермак», 1100 зрителей, +27 градусов.

Удары (в створ): 6(0):13(8)