Дублеры "попали" под "Локомотив"

Дублеры "попали" под "Локомотив":

 

 

«Локомотив» (Кавказский район) – «Черноморец-дубль» (Новороссийск) 5-0 (1-0).
Голы:
Головлев, 37 1-0. Мамедов, 61 2-0. Мамедов, 74 3-0. Кирнасов, 79 4-0. Мамедов, 88 5-0.
Нереализованный пенальти: Мамедов, 88 (вратарь).
«Локомотив»: Чеков, Пинялис (Кирнасов, 76), Ануференко (Попов, 82), Мясников, Церюта, Яцко (к), Головлев (Пармурин, 80), Губанов (Снимарков, 66), Кривопуск (Таргузов, 46), Ткачев, Скорняков (Мамедов, 46).
«Черноморец-дубль»: Сукасян, Одиноких, Ткачук, Коркетти, Семейко (Голубев, 67), Дзюрич, Неборак (Кирсанов, 78), Сердюк, Минасян (Фулга, 62), Саркисян (Терентьев, 72), Юдин.
Главный судья: Михаил Еровенко (Краснодар)
Судьи: Юрий Литвинов, Сергей Дворников (оба - Гулькевичи).
Инспектор матча: Александр Хамзаевич Багапов (Краснодар).
Предупреждены: Яцко, 19. Ткачук, 35. Коркетти, 77. Мамедов, 78. Гарбузов, 90.
Удалены: Яцко, 41.
Удары: 20-6
В створ: 13-2
Голевые моменты: 11-1
Угловые: 7-2
Офсайды: 4-1
7 мая 2011 г. Кропоткин. Стадион «Локомотив» 1950 зрителей. +19 С.

 

 

Сергей Попков главный тренер ФК «Локомотив»:
- Счет говорит сам за себя. Игра прошла с большим нашим преимуществом, но я не доволен обилием лишних фолов со стороны нашей команды, отсюда получения нами желтых и красных карточек, я считаю, они были предъявлены по делу. Поэтому не приятно играть полтора тайма вдесятером. В первом тайме из-за некачественного поля у нас не получались быстрые комбинации, и прострелы с флангов, но все же нам удалось открыть счет. После этого соперник вынужден идти вперед, раскрываться. Появились открытые зоны, и на контратаках у нас игра очень хорошо получилась. Забили во втором тайме четыре гола, а могли и еще больше забить.
- Как проходила подготовка к «Черноморцу», после вашего неудачного дебюта в чемпионате Кубани?
- Готовились по плану. Но естественно, старт отложил определенный отпечаток, психологический фон был отрицательным, хотя по качеству игры, мы разбирали наши матчи, и в прошлом домашнем матче с «Авангардом» мы имели большое территориальное и игровое преимущество, и создали огромное количество моментов, но ничего не забив при этом. С анапским «Парусом» тоже провели игру с нашим преимуществом, создали гораздо больше чем соперник, но пропустили гол и проиграли, это футбол. Поэтому всю злость, что накопилась за прошлые три тура, мы выплеснули на «Черноморец» и победили их.
- Расскажите, кто был инициатором, чтобы «Локомотив» заявился в высшую лигу Кубани?
- Инициатором был наш президент и глава Кавказкого района, Виталий Николаевич Очкаласов, он большой любитель футбола, сам до сих пор играет в футбол. С приходом его в наш район, он всегда старается уделить большое внимание спорту. Благоустроил центральный стадион «Локомотив», все трибуны в пластиковых креслах, а над всей западной возвели козырек, стадион вмещает 4000 зрителей, и сегодня был еще не аншлаг. На другом стадионе, «Юность», сейчас полным ходом идет капитальный ремонт и арена будет настоящей «картинкой», там мы тоже планируем проводить некоторые матчи. И соответственно футбольная команда наша тоже не отстает. В прошлом году с первого захода выиграли Кубок Губернатора, вот теперь играем в высшей лиге Кубани.
- Какие задачи на этот сезон?
- Быть в пятерке лучших, но конечно будем стараться попасть в призеры чемпионата. У нас глава района выделяет средства, уделяет нам максимум внимания, и соответственно за результат очень жестко требует. Поэтому нам нужно стремиться выигрывать в каждом матче, а такой старт который был у нас никого не устроил, и были достаточно жесткие разборки.
- В будущем «Локомотив» может стать на профессиональные рельсы?
- Очень на это надеемся, и возможно через полтора – два года заявимся в первенство России.

Альберт Догузов главный тренер ФК «Черноморец-Дубль»:
- В первом тайме играли грамотно, организованно в обороне. Во втором тайме после второго пропущенного гола, вся игра сломалась, и мы полностью развалились, а дальше на поле играл «сброд» непонятных людей, которые непонятно зачем играют в футбол, им до футболистов еще далеко…. Вышедшие на замену игроки, были слишком молоды, чтобы что-нибудь изменить в матче. Стартовый состав играл «нехорошо», и я изначально знал, что ослаблю игру заменами, но было уже 0-2, и я чувствовал, что молодым надо дать шанс, когда им еще играть набираться опыта как не в таких матчах. Но у меня даже мыслей не было, что моя команда может так развалится…

Евгений Москвин

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!