"Черноморец" сыграл вничью с ростовским СКА

"Черноморец" упустил победу на последних минутах в контрольном матче с ростовскими армейцами:

 

 

 

 

 

"Черноморец" (Новороссийск) - СКА (Ростов-на-Дону) 1:1 (0:0)
Голы:
Матюшенко (Тимошенко), 54 - 1:0, Микаелян (Кожухарь), 87

СКА: Григорян, Демченко (Микаелян, 74), Бендзь (Костылев, 60), Захаров (Бачурин, 66), Христис (Гребенюков, 55), Васильев (Яськов, 46), Гаранжа (Р. Гыстаров, 74), Ф. Гыстаров, Кондрюков (Козлов, 60), Гонгадзе (Кожухарь, 72), Шаповалов (Наставшев, 63, Шаповалов, 80)
"Черноморец": Шогенов (Аверкиев, 46), Курбанов (Филиппиди, 78), Гришин (Марченко, 67), Омаров, Гараев (Мустафин, 55), Антонов (Панамарев, 64), Магомедов (Пацев, 80), Ахмедханов, Машезов (Клочков, 83), Барцов (Матюшенко, 52), Тимошенко
Предупреждения: Демченко (6), Бендзь (23), Христис (33), Машезов (55), Бачурин (73), Ахмедханов (79)
Судьи: Александр Баркалов, Сергей Багдасарян, Иван Токарев (все - Новороссийск)
18.07.2020, Абрау-Дюрсо, УТБ "Футбольный мир", +30 градусов

Второй контрольный матч "Черноморца" и СКА за два дня прошел в Абрау-Дюрсо. У бело-синих с первых минут вышли на поле те, кто пропускал вчерашний матч, а у ростовчан, те кто заканчивал. На первых минутах СКА старался держать мяч у себя, но вскоре "Черноморец" перехватил инициативу. Армейцы на половину поля соперника переходили редко, заставляя откровенно скучать Азамата Шогенова. "Черноморец" же был остр в своих атаках, но каждый раз не хватало последнего паса, точного удара, либо на пути мяча вставал защитник СКА. Лишь в концовке первой половины игры красно-синим удалось вскрыть оборону "Черноморца", но их игрок угодил из выгодной позиции в основание дальней штанги. Второй тайм начался в равной борьбе, пока на 52-ой минуте главный тренер "Черноморца" Эдуард Саркисов не выпустил на поле Ивана Матюшенко. Уже через две минуты нападающий забил, переправив мяч в пустые ворота. Спасибо за передачу Иван Матюшенко должен сказать своему тезку Ивану Тимошенко. Форвард "Черноморца" до последнего шел в прессинг на вратаря СКА и в итоге выткнул у него мяч из под ног на своего партнера, 1:0. Армейцы после пропущенного гола некоторое время никак не могли прийти в себя, а вот "Черноморец", почувствовав слабину соперника гостил на половину поля СКА довольно часто. Бело-синие много угрожали воротам армейцев, имели хорошие шансы сделать счет 2:0, но забить так и не смогли. В концовке встречи после серии замен в составах обеих команд, СКА удалось сравнять счет. Нападающий армейцев пытался сделать пас на ход своему партнеру, но мяч у него срезался и полетел в район дуги, где молодой Артем Микаелян пробил точно в дальний угол ворот, 1:1. "Черноморец" побежал вырывать победу, создал давление в штрафной СКА, но явной возможности забить сотворить не смог.

 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!