«Легион» (Краснодар) – «Черноморец-д» (Новороссийск) 1:0 (1:0)
Нереализованный пенальти: Сердюк, 81 (вратарь).

«Легион»: Таран, Агафонов, Борисенко, Делон (Романенко, 86), Хромыков, Саакян, Мельник (Удод, 76), Баламестный (Сангулия, 73),  Белоусов (Мирный, 46), Матяж (Хрестин, 79), Бочаров (Такам, 86).
«Черноморец-д»: Акашкин, Ткачук, Хырхырьян, Ахмеджанов, Одиноких, Абдуллаев, Фулга (Кутуев, 63), Чалый (Сичинава, 46), Сердюк, Варламов (Терентьев, 89), Минасян (Губарь, 69).
Судья: А. Шаленко (Анапа).
Предупрежден: Баламестный, 73.
30.06.2012. Краснодар. УТБ «ФК Краснодар-2000» 50 зрителей. +24 С. Дождь.

С первых минут гости прибрали мяч к своим ногам. Но, если поначалу чуть интереснее смотрелись моряки, то со временем хозяйский статус «Легиона» стал давать свое. Первого опасного момента пришлось ждать до начала второй десятиминутки. Хромыков сделал диагональный пас, но мяч до Делона не дошел и Хырхырьян головой скинул мяч на Матяжа. Нападающий хозяев прошел вдоль штрафной площади и в окружении пяти новороссийцев умудрился пробить в угол ворот 1-0.  Луж на поле стало столько, что игнорировать их существование дальше уже просто не получалось. Клуб из Новороссийска не стал медлить с ответом, который зрители увидели уже через 5 минут. Сердюк решился на выстрел с тридцати метров, вот только пробил точно по позиции Тарана. Если все предыдущие моменты едва ли можно было полноценно назвать голевыми, то на 35-ой минуте случился именно такой. Бочаров прорвался к чужой штрафной и нанес классный удар по цели. Акашкину удалось отбить мяч лишь перед собой, а затем добивавший футболист краснодарской команды в борьбе с защитником в упор пробил выше цели. Ну а уже перед самым перерывом Бочаров, не встретивший никакого противодействия со стороны оппонентов, спокойно принял мяч на линии вратарской после заброса со стандарта, подработал его себе под удар, но с такой убойнейшей позиции запустил сферу над рамкой. Счет в пользу «Легиона» по итогам первого тайма стал для них вполне правильным исходом. Во втором тайме приезжая команда резво рванула вперед, но вместо этого спустя несколько минут едва не усугубила свое положение. После навеса со стандарта Матяж едва не оформил на свой счет дубль. Форвард нанес планирующий удар головой через вышедшего чуть вперед Акашкина, но гостей от дополнительных неприятностей спасла перекладина. И все же спурт «Легиона» едва не принес свои плоды. Когда уже минула середина второго тайма, навал хозяев завершился прострелом Делона на Баламестного и тот головой пробил в штангу. Футбола на поле становилось с каждой минутой все меньше и меньше, что было на руку хозяевам. Тем более что дождь усиливался. Но все равно это едва не помешало гостям уйти от поражения. Сердюк подхватил мяч в центре поля и выдал пас на фланг Кутуеву, тот ворвался в штрафную и был сбит защитниками – пенальти! К мячу подошел капитан команды Сердюк и пробил бесхитростно по центру ворот – голкипер отбил мяч, к которому успел Варламов. Хавбек навесил в район одиннадцатиметрового, где в упор расстреливал ворота Сичинава. Каким-то чудом Таран перевел мяч на угловой. После стандарта Ткачук пробил головой наверняка, но и тут Таран вытащил мяч из-под перекладины. В итоге дублеры новороссийского «Черноморца» потерпели обидное поражение при новом главном тренере Александре Кочубее, который ранее играл за нальчикский и анапский «Спартак», а также за новороссийский «Цемент» (провел 156 игр, в которых отличился 16 раз). Работал старшим тренером анапского «Спартака» 1992-2006 гг., главным тренером ФК «Стройиндустрии» Новороссийск 2007-2008 гг. и дубля «Черноморца» в 2009 году, а с 2010 года являлся руководителем программы молодежного футбола ДЮСШ «Черноморец им В.Г. Бут».

Александр Кочубей,  главный тренер ФК «Черноморец-д»:
- В первом тайме команды показали, как не надо играть в футбол. Полный антифутбол, всего три удара по воротам у обеих команд. Во втором тайме, постепенно наша команда «сбросила груз» нервозности и у нас стали получаться комбинации, правда и у соперника тоже проходили опасные атаки. В концовке игры мы обязаны были увозить из Краснодара, хотя бы одно очко, но не смогли реализовать пенальти, а затем упустили две стопроцентных возможности. Что ж, теперь поборемся за кубок края, и попытаемся во втором круге добыть больше очков, чем в первом.