"Черноморец" сыграл вничью с "Астраханью"

На поле учебно-тренировочной базы новороссийцев прошел контрольный матч между "Черноморцем" и "Астраханью". За несколько часов до начала встречи прошел сильный дождь и сильно осложнил условия проведения матча. Комбинировать на флангах командам было тяжело из-за того, что мяч застревал в лужах.

Игра носила довольно жесткий характер и изобиловала множеством остановок. В первом тайме командам отличиться не удалось, хотя у новороссийцев было два хороших момента, но Роман Максимов и Артур Миносян поразить ворота соперника не смогли. А вот во втором на 62-ой минуте Артур Григорян, приняв мяч на грудь, пробил в угол ворот астраханцев метров с 18-ти и открыл счет в матче. После забитого гола у "Черноморца" было несколько моментов, чтобы увеличить счет в матче, но с метра промахнулся Виталий Якшин, а блестящий сэйв голкипера астраханцев позволил гостям отвести угрозу от своих ворот после удара Давида Наниева. В концовке матча, после ряда многочисленных замен в составах команд, заброс в штрафную "Черноморца" использовал Гриненко, головой перекинув мяч через вышедшего из ворот Сергея Мамонтова 1:1. После этого матча команда получила два выходных и соберется на базе 3 июля.

"Черноморец" (Новороссийск) - "Астрахань" (Астрахань) 1:1 (0:0)

Голы: Григорян (62) - 1:0, Гриненко (83) - 1:1.

"Черноморец": Комиссаров (Мамонтов, 60), Толстых (Кулагин, 76), Сидоричев, Корнилов (Блинов, 76), Лозбинев (Меркитан, 76), Кочубей (Прус, 61), игрок на просмотре (Якшин, 76), Омельченко (Шаваев, 76), Королев (Заикин, 46 (Наниев, 76), Миносян (игрок на прсомотре, 46), Максимов (Григорян, 46).