Героизм Сукасяна не помог дублерам одержать победу

Героизм Сукасяна не помог дублерам одержать победу:

 

 

«Авангард» (Лазаревское) – «Черноморец-дубль» (Новороссийск) 2-2 (1-1)
Голы: Дзюрич (Сукасян-Юдин), 4 0-1. Чернышёв, 45+ 1-1. О. Минасян (Дзюрич), 62 1-2. Карамов (Петренко), 74 2-2.
«Авангард»: Обольшевский, Асланов (Васягин, 68), Ачигур, Авакян, Чернышев(Рахимов, 51)., Хорошилов, Каратаев (Тахмазян, 60), Тиев (Петренко, 46), Михайлов, Карамов, Корж
«Черноморец-дубль»: Сукасян, Одиноких, Ткачук, Коркетти, Семейко, Дзюрич, Неборак, Сердюк (Терентьев, 90), О. Минасян (Фулга, 84), Саркисян, Юдин.
Главный судья: Владимир Новиков (Краснодар).
Судьи: Павел Евстафиади (Краснодар), Валерий Панов (Краснодар).
Инспектор матча: Рашид Абдулкадыров (Краснодар).
Предупреждены: Авакян, 89. – Дзюрич, 90.
Удары: 22-18
В створ: 11-7
Голевые моменты: 10-7
Угловые: 6-3
Офсайды: 2-1
30.04.2011 г. Туапсе. Стадион «Водник» 500 зрителей (вмещает 2000 зрителей).

Альберт Ахсарович Догузов главный тренер ФК «Черноморец-дубль» Новороссийск:
- Против нас сегодня в лице «Авангарда» - пристала классная команда, где собраны очень опытные футболисты. По игре – мы играли изначально вторым номером и тот план который был задуман изначально – он получился. Могли мы сегодня забить и больше чем два гола, могли даже и выиграть матч, но надо быть до конца честными – по игре это ничья, которая могла склониться в разные стороны – могли и они выиграть могли и мы выиграть. Но ничья лучший и объективный результат.  Конечно хочется чтобы мы играли еще лучше, но лично я доволен сегодня игрой своей команды, а те ошибки которые были у нас в матче мы будем исправлять.
- Вы до последних минут не делали замен – почему?
- Команда воплощала полностью план на игру. А по замененным у меня нет претензий к тому кого я заменил. Единственно, что Ованес Минасян – устал, и Алексей Сердюк, сделав хороший объем работы, тоже подустал, и из-за этого были замены. Хотел еще и Дзюрича заменить, я тоже видел что он под конец очень сильно устал, но решил дать ему доиграть матч целиком, тем более у него сегодня день рождения. Миносян и Дзюрич – у нас очень много пропустили в подготовительном периоде, поэтому им нужно еще набирать физические кондиции. Хотя по самоотдаче у меня претензий к футболистам нет.
- Тот факт что перед игрой команда в Архипо-Осивке сходила в церковь повлиял на результат?
- Да конечно, но заставлять ходить церковь всех я не вправе, и поэтому из футболистов туда сходил только Сергей Сукасян – и он сегодня по-настоящему героически вытаскивал «мертвые» мячи, может если бы все сходили, то, наверное не допустили такие ошибки в обороне (улыбается…).

- Тофик Фаур-Оглы Мамедов главный тренер ФК «Авангард» Лазаревское:
- Будем справедливы – по моментам мы сегодня создали больше. Но и Новороссийск сегодня сыграл хорошо, чувствуется рука моего друга – Альберта Догузова, который видно – поставил игру «Черноморцу». Я своим подопечным сказал, что сегодня будет битва. Потому, что молодежь она обученная, грамотная, и зубы покажет, и откровенно говоря мы не достаточно настроились. Но думаю что ничья сегодня более справедливый итог – тем более мы дважды отыгрывались, хотя по моментам мы соперника переиграли, но счет на табло. Игра была хорошая – красивая, и я получил удовольствие от игры.
- Расскажите, как ваша команда создавалась? «Авангард» - это не продолжение «Альпики»?
- Нет «Авангард» не какого отношение к «Альпике» не имеет. Нынешняя команда полностью принадлежит моему другу – Арапетяну Нарэн Сумбатовичу, который лично финансирует из своих средств команду. Таких людей очень мало, но команде еще помогают его друзья - депутат сочинской городской думы – Левшин Владимир Викторович, а также предприниматель Аганесов Рубен Йосивич и директор строительной фирмы – Крымчук Андрей Иванович. Благодаря этим людям наша команда живет. Что касается формирования команды – то ребят можно сказать я собирал по крупицам – с Нальчика, Липецка, Ростова, и из дубля Жемчужины-Сочи. Прямо могу сказать, что администрация Лазаревского никакого внимания не уделяет футболу, нам негде, не тренироваться, не жить, не играть – можно сказать что мы мучаемся, и существуем только благодаря нашему спонсору. Мы даже домашний матч вынуждены играть не дома в Лазаревском, а в соседнем Туапсе.
- Какие у вашей команды цели - задачи?
- Наш президент команды – Нарэн Арапетян – человек слова, и некогда не  бросает начатое дело. Я думаю, что в этом году у нас команда будет не мальчики для битья, мы зубы еще покажем.  А цель - показывать хороший футбол, учитывая что у нас очень много хорошей молодежи, костяк которой имеет возраст 19-21 год, и я и наш президент мечтаем о том, чтобы ребята играли дальше, потому что край – это не их уровень, тем более футболисты у нас играли  - в Факеле Воронеж, Липецке, дубле Спартака Нальчика в премьер лиге, и даже в МИТОСе. Поэтому им надо идти дальше. Обстановка в команде прекрасная – то есть ребята хотят играть в футбол.

Евгений Москвин.

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!