«Рубиновое» отступление

 

 

 

«Рубин« - «Черноморец-д» - 2:0 (1:0)
Голы: Тюкалкин, 19, Пострыгай, 52.

 

«Рубин» (Новолокинская): Моисеев, Губа, Ярцев (Насынов, 46), Удо, Лазариди, Макеевич, Пострыгай (Ситников, 63), Эйдельнант (Богочков, 59), Захаров, Филиппов, Тюкалкин (Олейников, 41).
«Черноморец-д» (Новороссийск): Акашкин, Одиноких, Голубев, Сиротинин, Ткачук, Минасян, Неборак, Коркетти, Варламов, Терентьев, Саркисян.
Предупреждения: Эйдельнант, 13, Саркисян, 48, Сиротинин, 89.
Судья: Лелюх (Павловская) - 5.
Новолокинская. Стадион «Рубин». 300 зрителей.

«Рубин», достигавший максимальных высот, но нынешний сезон, проведший не столь ярко, как прежние, в заключительном матче чемпионата отнюдь не стал валять дурака. Напротив, хозяева провели встречу так, будто от ее результата в их турнирной судьбе зависело весьма и весьма многое. Хозяева быстро захватили инициативу и с хорошей спортивной злостью принялись расшатывать оборонительные порядки гостей. И довольно оперативно расшатали. На 19-й минуте игру на себя взял Эйдельнант. Он смело ворвался в штрафную резервистов «Черноморца», и отдал пас Филиппову. Тот обыграл голкипера и покатил мяч Тюкалкину, которому не составило труда поразить пустые ворота.
В дебюте второго тайма «Рубин» окончательно снял все вопросы. Захаров длинным пасом нашел на линии штрафной абсолютно свободного Филиппова. Тот отпасовал Пострыгаю, который, оказавшись с глазу на глаз с Акашкиным, спокойно и уверенно реализовал «футбольный буллит».
Нужно отдать должное гостям. Рук они не опустили. Во-первых, не позволили хозяевам довести счет до разгромного, а во-вторых, сами едва не сократили разрыв в счете, да не повезло - после удара головой в исполнении Сиротинина за новолокинцев сыграла штанга. «Рубин» занял четвертое место, сделав шаг назад по сравнению с прошлым годом и три назад по сравнению с золотым сезоном-2009.

 

Евгений Москвин

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!