«Парус» плывет к медалям

 

 

 

«Парус» - «Черноморец-д» - 4:0 (1:0)
Голы: Женус, 14 с пенальти, Д.Л. Александров, 54, Мусольян, 74, Д.Л. Александров, 84.

«Парус» (Анапа): Шаленко, Меерович, Золотарев, Беглов, Табаков, Скачков, Рапопорт, Д.Л.Александров, Тельгеров (Юдин, 64), Мусольян, Женус (Мавропуло, 86).
«Черноморец-д» (Новороссийск): Акашкин, Одиноких, Коркетти, Сиротинин, Ткачук (Сандул, 46), Неборак, Минасян, Фулга, Варламов, Абдуллаев, Саркисян.
Судья: Зверев (Славянск-на-Кубани) - 4.
Анапа. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

В случае победы, «Парус» еще на шаг приближался к заветной цели - к попаданию по итогам чемпионата в призовую тройку. И надо сказать, провели матч анапчане с огоньком. Хозяева, в воротах которых из-за дисквалификации отсутствовал опытный голкипер Александр Гармаш, отнеслись к сопернику без пренебрежения, памятуя о том, что резервисты «Черноморца» преподнесли на днях громкую сенсацию, отняв очки у главного фаворита чемпионата - «ГНС-Спартака». И уже на 14-й минуте открыли счет. Скачков из центральной зоны отпасовал на фланг Тельгерову, тот в касание переадресовал мяч Мусльяну. Форвард вошел в штрафную и при первом же контакте с оборонцами моряков рухнул на газон. Арбитр усмотрел нарушение правил. Пенальти четко реализовал Женус. Если до гола игра протекала в более-менее равной борьбе, то после него перевес «Паруса» стал просто очевидным. Правда, развить успех и окончательно склонить чашу весов в свою сторону хозяевам, несмотря на обилие моментов, удалось только после перерыва. Второй гол в свой актив записал Александров. На 54-й минуте Скачков навесил с углового. Последовал удар Рапопорта. Мяч угодил в перекладину, а от нее отлетел прямо на ногу Александрову. Добившись солидного перевеса в счете, анапчане заиграли легко и раскованно. И на 74-й минуте поразили ворота новороссийцев в третий раз. Мусольян смело от правой бровки рванул в штрафную и, не сближаясь с защитниками, метко пробил между ними в угол ворот. Нужно отдать должное морякам. Оружия они не сложили и упорно пытались насолить анапчанам. Один только Саркисян пять(!) раз посылал мяч под перекладину, но великолепно действовал в «рамке» дублер Гармаша - Шаленко. А опытные хозяева не отказали себе в удовольствии довести счет до крупного. На 84-й минуте им удалась быстрая контратака, которую «без шума и пыли» завершил разящим ударом капитан «Паруса» Александров.
Начальник команды «Парус» Владимир ОРЕЛ: - Крупный счет не совсем точно отражает характер матча. Дублеры «Черноморца» мужают, прибавляют в мастерстве и показали довольно зрелый футбол. Просто класс наших игроков объективно выше, что и сказалось, особенно в реализации.

 

Евгений Москвин

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!