«Черноморец-д» - «ГНС-Спартак» - 1:1 (0:0)
Голы: Варламов, 64 (1:0), Овчаренко, 87 с пенальти (1:1).

«Черноморец-д» (Новороссийск): Акашкин, Одиноких, Ткачук, Сиротинин, Коркетти (Ионов, 90), Абдуллаев, Неборак, Варламов, Минасян, Фулга (Тереньев, 79), Саркисян.
«ГНС-Спартак» (Краснодар): Архангельский, Головинов, Лагойда, Половина (Краковец, 70), Тараненко, Стрельцов (Бибик, 50), Савостин (Ижик, 78), Е. Бузникин, Заико (Уваров, 53), Овчаренко, Пантюшенко.
Предупреждения: Коркетти, 18, Неборак, 70, Сиротинин, 86, Уваров, 86, Минасян, 89.
Судья: И.Гагин (Калининская).
Новороссийск. Стадион «Строитель». 100 зрителей.

Этот матч должен был состояться раньше. Однако был перенесен из-за участия спартаковцев в чемпионате России среди команд налоговых органов. Турнир этот красно-белые выиграли. Напомним, ранее подопечные Игоря Поповского стали обладателями Кубка края. Ну, а если учесть, что «ГНС-Спартак» является еще и лидером текущего чемпиона Кубани, то нетрудно догадаться, что «налоговики» буквально в нескольких шагах от очередного титула. И, разумеется, в Новороссийск они прибыли с вполне осуществимым желанием пополнить свой багаж очередными полновесными тремя очками, ибо резервисты «Черноморца» в нынешнем году результатами не блещут. Но не тут-то было. Моряки с ролью статиста не согласились. Уперлись. И сенсационно притормозили фаворита. А могли и победить. «ГНС-Спартак» сразу же прибрал инициативу. «Черноморец» возражать не стал. Моряки любят и умеют действовать «вторым номером». И довольно скоро организовали несколько стремительных и опасных контратак. В первой из них сплоховал в решающий момент Саркисян. А вот вторая, что называется, прошла. После флангового рывка Минасяна и последовавшего прострела во вратарскую Абдуллаев не забил лишь чудом - умудрился не попасть в створ с трех метров! На этом хозяева не успокоились. Удачный розыгрыш углового завершал ударом Ткачук. И если бы не отменная реакция Архангельского, быть бы голу. Чуть позже ситуация повторилась. С той лишь разницей, что на сей раз бил Сиротинин. Бил из убойной позиции, но вновь на месте оказался Архангельский. Ну а что же гости? То ли красно-белые подустали от череды матчей, то ли сказывалось отсутствие приболевшего и не приехавшего в Новороссийск главного тренера Игоря Поповского (его замещал начальник команды Николай Комличенко), но остроты в их действиях было немного. Пару раз приложился издали Пантюшенко, однако неразрешимых задачек для голкипера «Черноморца» его удары в себе не таили. Моряки же, чувствуя, что оппонент особо не напрягает, продолжали активно искать счастья у чужих ворот. Правда, и в их действиях острота потихоньку сошла на нет.
Недовольный игрой «ГНС-Спартака» Николай Комличенко в перерыве матча жестко поговорил «по душам» с игроками. Отчасти это возымело действие. На 50-й минуте вышедший на замену Бибик тут же получил шанс отличиться, но пробил рядом со штангой. Вскоре гости провели еще одну неплохую атаку. Завершал ее ударом с острого угла Овчаренко, однако мяч отправил точно в перчатки вратарю. Краснодарцы завладели большим территориальным преимуществом. И на 60-й минуте создали по-настоящему голевой момент. Бибик мощно бил из выгодной позиции, однако Акашкин в броске отразил мяч, летевший точно в угол. Моряки, однако, не стушевались. Не прошло и пары минут, как мяч вновь чудом не побывал в сетке гостей. Саркисян замыкал прострел с фланга, но в результате получился пас на угол вратарской, где в одиночестве пребывал Фулга. Его удар в упор, однако, парировал Архангельский. Первым на добивание поспел Саркисян, но и ему не удалось переиграть голкипера. И все же моряки вскоре забили. На 64-й минуте Одиноких отпасовал по флангу Абдуллаеву, тот выкатил мяч Варламову, полузащитник сместился вдоль штрафной к центру и нанес разящий удар в угол. 1:0.
Естественно, спартаковцы, в чьи планы поражение никак не входило, с ожесточением ринулись отыгрываться. На 77-й минуте гости были очень близки к ответному голу, но с классным «выстрелом» Пантюшенко здорово справился Акашкин, сумев выудить мяч из угла ворот. Спустя две минуты в штрафной хозяев вспыхнул настоящий пожар, мяч метался в частоколе ног, но обошлось. Защищаясь большими силами, новороссийцы, впрочем, не теряли из виду и чужие ворота. И едва не подловили оголившего тылы соперника на контратаке. В ее финальной фазе Саркисян сыграл в «стенку» с Тереньевым и отпасовал Небораку. Тот ворвался в штрафную и пробил под перекладину - Архангельский кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Но класс есть класс, опыт есть опыт. В концовке матча краснодарцы спасли-таки матч. Бузникин снабдил пасом Уварова, тот на дриблинге вошел в хозяйскую штрафную, где его не по правилам атаковал игрок «Черноморца» Варламов. Арбитр без колебаний назначил пенальти. К мячу подошел Овчаренко и сильно пробил в угол. Акашкин угадал направление удара, однако голкиперу моряков не хватило самой малости, чтобы выручить свою команду. На последних секундах матча спартаковцы могли даже вырвать победу. Пантюшенко оказался с глазу на глаз с Акашкиным, однако проиграл дуэль голкиперу. И сенсация все-таки состоялась!

Главный тренер «Черноморца-д» Альберт ДОГУЗОВ: - Матч получился очень интересным. Итог, считаю, закономерен. Конечно, в концовке у краснодарцев были моменты, но если бы они их реализовали, то это было бы верхом несправедливости. Сыграли мы здорово и поражения не заслуживали.

Начальник команды «ГНС-Спартак» Николай КОМЛИЧЕНКО: - Немножко недооценили соперника, поэтому не настроились должным образом. Хотя это не умаляет заслуг резервистов «Черноморца». Новороссийская команда очень понравилась. Кроме того, в концовке сезона на ребят давит груз ответственности. Необходимо побеждать, а все бьются с нами с удвоенной энергией, ведь дать бой лидеру почетно. Конечно, ничья огорчила. Но ничего страшного не произошло. Сделаем выводы.