Представляем соперника: "Волгарь" (Астрахань)

Представляем соперника "Черноморца" в матче 8-го тура "Волгарь" из Астрахани:

 

 

 

ФК "Волгарь" Астрахань:
Год основания: 1925
Прежние названия:
1925 – 1957 "Пищевик"
1958 – 1959
"Труд"
1960 – 1994
"Волгарь"
1995 – 2006
"Волгарь-Газпром"
2007 – 2010
"Волгарь-Газпром-2"
2010 – 2012
"Волгарь-Газпром"
с 2012 года
"Волгарь"
Цвета клуба:
сине-белые

Достижения:
Первенства России:
Первое место во втором дивизионе, зона «Юг»: (1998, 2008, 2013/14)
Первое место во третьей лиге, зона 2: (1994)
Второе место во втором дивизионе, зона «Юг»: (2004)
Высшее достижение клуба в чемпионатах России - 4 место в первом дивизионе ФНЛ (2015/16)
Самая крупная победа - 12:0 «Торпедо» (Армавир) (1998, второй дивизион, зона "Юг")
Самое крупное поражение - 0:6 «Сатурн» (Раменское) (1995, вторая лига, зона "Центр"), 1:7 «Динамо» Брянск (2006, первый дивизион)

 

ФК "Волгарь" добровольно покинул ФНЛ, посчитав, что не сможет потянуть выступление в первом дивизионе финансово. Команду возглавил новый главный тренер Виталий Панов, который в последние годы помогал Юрию Газзаеву. Из прошлогоднего состава у астраханцев остались два вратаря, по пять защитников и полузащитников и два нападающих. В основном это молодые игроки 1996-го года и младше. Уже перед началом сезона "Волгарь" покинул один из опытных защитников Олег Мурачев, перешедший в краснодарский "Урожай". Новый состав астраханцы старались комплектовать в основном местными футболистами. В первом туре место в воротах астраханцев было отдано опытному Владиславу Целовальникову, но уже на 30-ой минуте, получившего травму голкипера пришлось заменить. Во всех остальных матчах ворота "Волгаря" защищал молодой Дмитрий Саганович. Защитная линия астраханцев в основном была стабильна, Тройка центральных защитников была неизменна - опытнейший Роман Локтионов и молодые Юрий Журавлев и Александр Степанов. Слева в основном играет Алексей Алексеев, пришедший из московского "Торпедо", а справа в последних играх действовал номинальный нападающий Андрей Зенин. Впрочем, в матче с нальчикским "Спартаком" игрок был удален с поля и матч с "Черноморцем" вынужден будет пропустить. Пару опорных хавбеков обычно составляли Алексей Павлишин и Виталий Горулев, но в предыдущем туре последнего не было в заявке, а его место занял экс-игрок "Черноморца" Батрадз Кокоев. Единственного нападающего играет то Иван Столбовой, то Юрий Пугачев, а вот с краю в атаке обычно действовали Александр Болонин и Владлен Бабаев, но в матче с нальчикским клубом Владлен Бабаев отсутствовал, а лидер астраханцев Александр Болонин не играет после матча 2-го тура. В матче 7-го тура на этих позициях играли Дмитрий Лесников и Артем Погосов, который забил в каждом из двух крайних матчей. Сезон "Волгарь" начал с гостевой победы в Махачкале со счетом 3:2 над "Легионом Динамо". Затем, неожиданно не без труда, обыграл со счетом 2:1 дома ростовскую "Академию футбола им. В. Понедельника". Третий тур астраханцы пропускали, а матч 4-го тура с "Краснодаром-3"  перенесли на начало сентября. Вояж в Краснодар на матч с "Урожаем" в 5-ом туре радости астраханцам не принес, поражение со счетом 1:2. Хотя в самой концовке матча гости устроили штурм ворот хозяев и вполне могли вырвать ничью. Миром разошлись со своим соперником астраханцы в следующем туре, сыграв вничью 0:0 в Ростове-на-Дону со СКА. Потом последовала победа над "Краснодаром-3" в пропущенном матче 4-го тура со счетом 2:0. В матче 7-го тура "Волгарь" снова сыграл вничью, на сей раз дома. Астраханцы дважды сравнивали счет в игре с нальчикским "Спартаком" - 2:2. На данный момент "Волгарь" имеет в своем активе 11 очков и находится на пятой строчке в турнирной таблице, опережая "Черноморец" на одно очко. Заявка ФК "Волгарь": click here

 

Взаимоотношения российского периода:

В официальных матчах "Черноморца" и "Волгаря" на данный момент сохраняется паритет. Команды одержали по 2 победы и пять раз сыграли вничью. И только в разнице мячей есть преимущество одной из команд. 11 голов в этих матчах забил "Черноморец" и 10 мячей на счету "Волгаря".


Все матчи в первенствах России:


2013/14 «Черноморец» - «Волгарь» 1:1 «Волгарь» - «Черноморец» 3:0
2011/12 «Черноморец» - «Волгарь-Газпром» 3:0 «Волгарь-Газпром» - «Черноморец» 2:2 «Черноморец» - «Волгарь-Газпром» 0:0
2009 «Волгарь-Газпром-2» - «Черноморец» 1:0 «Черноморец» - «Волгарь-Газпром» 1:1
2002 «Черноморец» - «Волгарь-Газпром» 2:0 «Волгарь-Газпром» - «Черноморец» 2:2

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!