Боевая ничья на старте!

Боевая ничья на старте:

 

 

«Черноморец-дубль» - «Урожай» Тульский 2-2 (0-2)

Голы: Мальцев, 29 (0-1), Мальцев, 43 (0-2,П), Сердюк, 58 (1-2), Саркисян, 62 (2-2).
«Черноморец-дубль»: Сукасян (Акашкин, 76), Одиноких, Ткачук, Коркетти, Голубев (Терентьев, 46), Дзюрич, Неборак, Сердюк, Абдуллаев (Фулга, 87), Саркисян, Юдин.
«Урожай»: Саяпин, Демченко, Кияшкин, Рустам Батырбиев, Филиппов, Руслан Батырбиев, Тхаркахов, Зафесов, Карежев, Мальцев (Аль-Таравна, 85), Лобарев (Картамышев, 70).
Предупреждены: Филиппов, 48. Зафесов, 75.
Главный судья: Сергей Федин (Краснодар).
Судьи: Николай Шаленко (Анапа), Александр Федоров (Краснодар).
Инспектор матча: Виктор Батарин (Краснодар).
Удары: 14-10
В створ: 9-9
Голевые моменты: 6-6
Угловые: 5-4
Офсайды: 2-8
16.04.2011 г. Новороссийск. Стадион «Строитель» 250 зрителей. +13 С.

«Черноморец» провел дебют матча просто безобразно. Гости поля с легкостью разрывали защитные порядки «моряков», представлявших из себя проходной двор. Уже на первой минуте «Урожай» исполнил очень опасный штрафной. Затем из просто убойного положения ворота Сукасяна расстреливал Мальцев, но мяч попал в защитника. В дальнейшем игра передвинулась в центр поля и в основном шла борьба без ворот. И, наконец, на 29-й минуте Зафесова сбили возле штрафной «Черноморца» - арбитр назначил штрафной и Сергей Мальцев перекинув обводящим ударом стенку – послал мяч точно в девятку ворот Сукасяна 0-1. По инерции «Урожай» продолжал атаковать, но затем гости очень легко отдали инициативу сопернику, сосредоточившись на обороне своих ворот. «Черноморец» большими силами ринулся вперед и мог сравнять счет на 35-й минуте, когда после фланговой подачи Дзюрича чудом до мяча не дотянулся Саркисян. Спустя три минуты форвард пробил чуть выше перекладины. А на 41-й минуте все тот же Саркисян не реализовал чистый выход один на один – пробив в крестовину ворот. В ответной атаке в штрафную дублеров ворвался Лобарев, который был сбит Одиноких. К одиннадцатиметровой отметке подошел Мальцев, и легко переиграл Сукасяна 0-2. Хозяева поля огрызнулись лишь на последней минуте первого тайма, когда ошибкой защитника не воспользовался Юдин.
Во втором тайме «моряки» продолжали владеть преимуществом. На 50-й минуте после сольного прохода по воротам не попал «невезучий» Саркисян. «Урожай» ответил опасной контратакой с участием Мальцева. На 58 минуте Одиноких прошел по флангу и прострелил в штрафную – точно на Сердюка – удар с лета капитана дублеров был точен 1-2. Не успел диктор объявить автора забитого гола в ворота гостей, как счет на табло стал 2:2. Это Юдин выдает точный пас на Саркисяна и форвард с острого угла сравнивает счет. Через пять минут «Урожай» пропустил острейшую контратаку и Сердюк вывел на пустые ворота Юдина. Но форвард, пробил мимо ворот. Спустя две минуты «Черноморец» уже вполне мог выйти вперед. После паса Юдина один на один убежал Саркисян но выручил вратарь – Саяпин отправив мяч в штангу и на угловой – после которого Абдуллаев пробил выше ворот. В оставшееся время реальных голевых моментов почти не возникало. «Черноморец», можно сказать, контролировал ход матча и без серьезных проблем сумел сохранить боевую ничью в первом для себя официальном матче.

 

Пресс-конференция:
Юрий Фомичев главный тренер «Урожая» Тульского:
- Я считаю что мы сегодня должны были выиграть эту игру. При сете 2-0 после первого тайма – пришла уверенность в своей победе. И только пятиминутное расслабление всей нашей команды привела к тому что соперник сравнял счет. Мы были достойнее победы, но футбол есть футбол.
- Какие задачи у вас в этом сезоне?
- Задачи – выступить получше чем в прошлом сезоне – попасть в пятерку сильнейших.
- Как вам игра Сергея Мальцева?
- Очень хороший нападающий, с хорошим чутьем, скоростью. Сегодня забил два гола. Я удовлетворен его игрой. Если он будет так дальше продолжать – то возможно станет лучшим бомбардиром чемпионат Кубани.
- Можете дать оценку дублю Черноморца по сравнению с прошлым сезоном?
- Очень великолепная команда. Она и в прошлом году мне понравилась потому что ребята борются до последней секунды на поле. Хорошая – уверенная игра вратарей, защиты, полузащиты… В целом есть команда – без индивидуальных ярких личностей – именно индивидуальная командная игра. И это радует что есть хорошая смена в городе Новороссийске. За ними большое будущее.
- Первый матч вы должны были принимать Черноморец у себя дома, почему попросили переставить игры?
- У нас на реконструкции поле. Мы его засеяли. Хотим чтобы Черноморец во втором круге сыграл на хорошем поле. У нас на стадионе идет большая реконструкция поэтому до июля месяца мы будем принимать соперников в Майкопе.


Альберт Догузов главный тренер «Черноморец-дубль» Новороссийск:
- Игра понравилась. В первом тайме были ошибки – даже не тактического плана, а просто напросто наши «ляпы». Привезли себе пенальти – да его не было, но нужно было предотвратить этот момент. Во втором тайме сыграли более собраннее. Более внимательнее. Не дали сопернику ничего создать. Сами забили два гола – еще не забили как минимум три гола. Два выхода один в один чего стоит… В общем и целом мы сегодня были ближе к победе, независимо что пришлось отыгрываться с 0-2.
- И все таки «Черноморец» приобрел «очко» или потерял «два»?
- По тому как складывалась игра – я считаю мы потеряли «два».
- Подготовка к следующему поединку когда начнется?
- Уже с понедельника мы будем тщательно готовиться к поединку с дублерами майкопской «Дружбы».



Евгений Москвин
Фото Ильи Евдокимова

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!