"Шинник" (Ярославль) - "Черноморец" (Новороссийск) 1:0 (1:0)

«Шинник» (Ярославль) – «Черноморец» (Новороссийск) 1:0 (1:0)
«Шинник» (Ярославль): Краснокутский, Сухов, Васиев, Ламанж (Поворов, 46), Скрыльников (Белецкий, 67), Нежелев (Елисеев, 76), Дудченко (Кушов, 62), Катынсус, Низамутдинов, Войдель, Корытько.
"Черноморец" (Новороссийск): Чихрадзе, Е. Калешин, И. Калешин, Колесников, Ершов, Гогберашвили, Ксанаев (Сидяев, 79), Суродин (Олейник, 79), Окорочков, Земченков, Аксютенко (Каратляшев, 46).
Предупреждения: Дудченко, 51, Васиев, 60, Гогберашвили, 61, Сухов, 61, Поворов, 85, Ершов, 90+1.
Голевые моменты - 6:5.
Удары (в створ ворот) - 11 (7):10 (7, 1 перекладина).
Угловые - 5:6.
Главный судья: М. Вилков(Нижний Новгород). Судьи: И. Барышников (Москва), А. Подоляко (Белгород).
7 ноября. Ярославль. Стадион "Шинник". 2300 зрителей (вмещает 21730). -4 градуса.

Накануне матча в Ярославле новороссийская команда проводила предигровую вечернюю тренировку при -8 градусах по Цельсию. Руководство стадиона заявило, что подогрев газона был включен за пару дней до матча, однако поле на поверку оказалось достаточно жестким. К радости и футболистов, и болельщиков в день матча в Ярославле чуть-чуть потеплело, и термометр показывал уже -4 градуса мороза. Тем не менее, играть в таких погодных условиях игрокам было конечно нелегко. В составе новороссийцев по сравнению с предыдущим матчем произошло лишь одно изменение. Отбывший дисквалификацию из-за четырех предупреждений Александр Чихрадзе, вернулся в стартовый состав. Первые минуты матча прошли в равной борьбе. Однако, постепенно хозяева поля стали действовать острее. Пару раз нападающие «Шинника» попробовали пробить по воротам Александра Чихрадзе, но их ударам не хватило точности. И все же на 21-ой минуте ярославцы открыли счет в матче. Мяч после углового удара оказался на противоположном фланге, откуда его в штрафную переправил Константин Скрыльников, а там в сутолоке мяч отлетел к Эльдару Низамутдинову, который с близкого расстояния расстрелял ворота «Черноморца», 0:1. После пропущенного гола новороссийцы в течение трех минут имели два шанса отличиться. Сначала Владислав Аксютенко оказался один перед воротами после вброса мяча из аута, но с левой бить не решился, стал обыгрывать защитника и потерял мяч. А затем после подачи со штрафного мяч оказался у Игоря Калешина, который развернулся и пробил из убойной позиции, к сожалению не точно. Инициатива в эти минуты была полностью на стороне новороссийцев. Вскоре Александр Чихрадзе ошибся при выносе мяча, но сам же исправил ситуацию отбив мощнейший удар Константина Скрыльникова. В концовке первого тайма едва не помог «Черноморцу» легионер «Шинника» Абдель Ламанж, срезавший мяч головой в собственные ворота, но Алексей Краснокутский был начеку, переведя мяч на угловой. Второй тайм прошел с территориальным преимуществом новороссийцев, но извлечь из этого выгоды наши футболисты не смогли. Ярославцы предпочитали действовать на контратаках, и Александру Чихрадзе несколько раз пришлось продемонстрировать свое мастерство, чтобы спасти свою команду. На 68-ой минуте матча Виктор Земченков обокрал на фланге  защитника хозяев поля, и, увидя, что вратарь «Шинника» вышел далеко вперед попытался перекинуть через него мяч. Однако, как и во встрече с брянским «Динамо» «Черноморцу» не повезло - мяч попал в перекладину и отлетел в поле. Был еще один удар со штрафного Виктора Земченкова, но Алексей Краснокутский в этот вечер был безупречен. В концовке матча на угловой в штрафную «Шинника» пришел Александр Чихрадзе, но его опередил защитник. «Черноморец» проиграл с минимальным счетом 0:1, и его обошли в турнирной таблице две команды – «Луч-Энергия» Владивосток и «Торпедо» Владимир. Таким образом, после по итогам двух кругов наша команда оказалась на шестнадцатом месте.