"Черноморец" (Новороссийск) - "Спартак" (Нальчик) 0:2 (0:1)
Гугуев (Богатырев), 38 - 0:1, Крамаренко (Ахриев), 90+3 - 0:2

"Черноморец": Комиссаров, Пуляев, Корнилов, Балдин, Дубовой (Кузнецов, 86), Кочубей, Кокоев, Михалев (Мустафаев, 60), Абрамов, Хасцаев (Медников, 46), Шевченко (Бояринцев, 46)
"Спартак": Антипов, Кузнецов, Тебердиев, Дашаев, Соблиров (Тлупов, 87), Балкаров, Семенов (Мурачев, 81), Каркаев (Крамаренко, 74), Богатырев (Дроздов, 64), Дзахмишев (Ахриев, 60), Гугуев
Предупреждения: Хасцаев (34), Бояринцев (61)
Судьи: Дмитрий Недвижай (Ставрополь), Владимир Шамара (Ростов-на-Дону), Алексей Иванников (Ставрополь)
04.08.2015, Новороссийск, стадион "Центральный", 2500 зрителей, +40 градусов
Удары (в створ): 16(9):5(3)
Угловые: 9:5
Голевые моменты: 6:2

Матч лидеров южной зоны после первых двух туров, ожидался интересным по той простой причине, что команды сохранили костяк в межсезонье и укрепились точечно. Состав у нальчан опытнее новороссийского, но оба матча прошлого сезона, да и игра на кубок, показали, что соперники достойны друг друга. Так получилось, что у обеих команд отсутствовали одни из лидеров. У нальчан пропускал игру, удаленный в предыдущем матче капитан команды Амир Бажев, а у новороссийцев пока не восстановился после травмы Эдуард Лусикян. Перед началом игры прошло открытие первенства. Команды, несмотря на сорокаградусную жару, начали встречу на довольно высоких скоростях. С первых же минут матча обозначилось территориальное преимущество хозяев поля. Спартаковцы предпочли сыграть от обороны, при первой же возможности проводя контратаки. Впрочем, до 20-ой минуты обе команды в атакующих действиях не преуспели, и можно сказать, играли без ворот. Первый удар в створ случился только на 21-ой минуте матча, да и тот в статистические данные не вошел. Аслан Дашаев, находясь у лицевой линии, ошибся, и выкатил мяч точно на Анатолия Шевченко в район одиннадцатиметровой отметки. Нападающий моментально сориентировался и послал мяч в сетку ворот гостей, но за несколько секунд до этого боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав, что защитник нальчан упустил мяч за лицевую линию. Угловой. По истечении получаса с начала матча главный арбитр встречи Дмитрий Недвижай из Ставрополя сделал перерыв на водопой. Сразу после этого наконец-то случился первый удар  в матче. Альберт Богатырев пробил со штрафного точно в руки Ивану Комиссарову. Первый тайм катился к своему завершению и тут случился гол в ворота хозяев поля. Как и бывает в таких упорных матчах, забивает тот, кто лучше использует стандартные положения. Альберт Богатырев подал от углового флажка, а Магомед Гугуев, оставленный в штрафной "Черноморца" вообще без присмотра, без помех выпрыгнул, и головой переправил мяч в дальний угол ворот Ивана Комиссарова, 0:1. Оставшееся время до свистка на перерыв прошло в том же ключе, что и весь первый тайм. "Черноморец" владел мячом, пытался найти пути к воротам гостей, но нальчане грамотно защищались, умело закрывая все зоны. В перерыве главный тренер "Черноморца" Эдуард Саркисов полностью сменил линию атаки, выпустив на поле Николая Бояринцева и Вениамина Медникова. Новый дуэт нападающих мог отличиться уже через минуту после начала второго тайма. Вениамин Медников навесил в центр штрафной точно на голову Николаю Бояринцеву. Форвард бил без помех с линии вратарской, но голкипер гостей Антон Антипов совершил свой первый невероятный сейв, приблизивший нальчан к победе. Весь второй тайм "Черноморец" давил на ворота гостей, которые играли, что называется по счету. После навеса Кирилла Кочубея слева, Астемир Соблиров сумел дотянуться до мяча и буквально снять его с ноги, готовившегося расстреливать ворота Максима Михалева. Арбитр почему-то не назначил штрафной за игру рукой Аслана Дашаева на дуге после удара Николая Бояринцева. Алексей Абрамов пробил под перекладину метров с 35-ти, Антон Антипов перевел мяч через перекладину на угловой. Стандартных положений "Черноморец" в матче заработал огромное количество, но у Кирилла Кочубея в этот вечер подачи не пошли. Тем не менее, капитан команды мог отличиться, когда прорвался по правому флангу в штрафную и пробил в ближний угол ворот с острого угла, но вратарь гостей уже поймал кураж. После удара Владислава Дубового из-за пределов штрафной, мяч срикошетил об ногу Аслана Дашаева и покатился в угол ворот Антона Антипова. Вратарь был начеку, но через несколько минут, после одного из многочисленных угловых страж ворот гостей решил немного почудить. Неуверенно сыграл на выходе, и только защитники успели подстраховать своего партнера и вынести мяч, летевший в пустые ворота после скидки головой Евгением Корниловым. Спустя пять минут Евгений Корнилов бил головой после навеса слева Вениамина Медникова, но мяч прошел в считанных сантиметрах над перекладиной. Концовка матча, как и весь второй тайм, прошла на половине поля нальчан, которые отбивались всеми частями тела, в том числе и руками. Главный судья матча почему-то очень либерально относился к нарушениям приезжей команды, стараясь не фиксировать их нарушения вблизи штрафной площади. Впрочем, небольшие помарки в работе арбитра, ни в коей мере не попытка оправдать поражение хозяев поля. "Черноморец", несмотря ни на что, создавал моменты, но, не забивая, выигрывать невозможно. На последних минутах могла сработать замена Эдуарда Саркисова, выпустившего Алексея Кузнецова в нападение. Защитник выпрыгнул выше всех в штрафной и головой пробил точно в верхний угол ворот, но Антон Антипов в очередной раз спас свою команду, рукой смахнув мяч на угловой. Давненько в Новороссийске не видели, чтобы вратарь "Черноморца" приходил в штрафную на угловой на последних секундах игры. Иван Комиссаров отправился спасать для своей команды хотя бы одно очко, но в итоге отрыв в счете одной команды от другой стал двухзначным. Кирилл Кочубей снова неудачно подал корнер, Алексей Абрамов неудачно сыграл на подборе и Хасан Ахриев организовал Сергею Крамаренко выход на пустые ворота. Игрок гостей бежал впереди Алексея Абрамова, но решил упасть на подступах к штрафной, выпрашивая свисток арбитра. Рефери на это не среагировал и в итоге получился курьезный гол. Алексей Абрамов проскочил мимо мяча, а Сергей Крамаренко, лежа сумел пробить по пустым воротам, 0:2. Через минуту футболисты "Черноморца" от отчаяния повалились на зеленый газон стадиона "Центральный", а гости отправились к фанатской трибуне, благодарить своих болельщиков, проделавших длинный путь из Нальчика в Новороссийск.