"Черноморец" вернулся из Новочеркасска с крупной победой:

МИТОС (Новочеркасск) - "Черноморец" (Новороссийск) 0:3 (0:1)
Кочубей (Лусикян), 38 - 0:1, Кокоев (Кочубей), 61 - 0:2, Захарченко, 72 - 0:3

МИТОС: Малов, Яцук, Губанов, Хинчагов, Матвеев (Соколов, 74), Петров (Перевалов, 73), Пронин (Городцов, 85), Меркулов (Хмелевской, 76), Гараев (Лазарев, 59), Талалай, Козлов
"Черноморец": Пузин, Пуляев, Корнилов, Мустафаев (Марченко, 76), Абрамов, Лусикян (Захарченко, 46), Кокоев, Бороздин (Решетников, 60), Кочубей, Медников (Ахмеджанов, 73), Бояринцев (Комличенко, 60)
30.05.2015, Новочеркасск, стадион "Ермак", 300 зрителей, +20 градусов
Судьи: Андрей Юдин (Волжский), Хамид Талаев (Грозный), Алексей Соколов (Орехово-Зуево)
Удары (в створ): 5(1):14(7, 1 - штанга)
Угловые: 7:5
Голевые моменты: 1:5

Матчи между "Черноморцем" и МИТОСом всегда проходили в упорной и жесткой борьбе. Не стал исключением и нынешний поединок, хотя, если судить по итоговому счету, впечатление может сложиться обратное. "Черноморец" предстал в этом матче с двумя изменениями в составе. Позицию центрального защитника занял Буньямудин Мустафаев, а дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек Анатолия Шевченко сменил Николай Бояринцев. У хозяев вернулся в состав Девико Хинчагов, а место в воротах вновь занял Евгений Малов. Новороссийцы начали матч активнее хозяев, как и подобает лидеру турнира. Уже на пятой минуте мог отличиться Игорь Бороздин, который бил в дальний угол ворот после паса справа Кирилла Кочубея. Мяч ударился в штангу и предательски выскочил в поле, а не полетел в створ ворот. Гости подали угловой, который завершился опасным ударом Николая Бояринцева немного выше ворот. Еще через несколько минут еще более опасно бил головой после углового Вениамин Медников, но Евгений Малов занял верную позицию и поймал мяч в руки. Постепенно игра стала выравниваться и хозяева на исходе получаса с начала матча получили возможность для взятия ворот. У новочеркассцев прошла хорошая атака по центру, и Михаил Меркулов выскочил на ударную позицию в штрафную "Черноморца". Гостей спас отчаянный бросок Евгения Пузина, сумевшего кончиками пальцев дотянуться до мяча, пущенного в дальний угол. Этот момент, можно сказать, разбудил новороссийскую команду, и она вновь захватила инициативу в свои руки, осадив ворота хозяев поля. На 38-ой минуте ошибка Матвея Матвеева стоила новочеркассцам гола. Защитник замешкался при попытке выноса мяча, Эдуард Лусикян обокрал соперника и, ворвавшись в штрафную, выкатил мяч, как на блюдечке в район одиннадцатиметровой отметки на набегавшего Кирилла Кочубея. Вратарь хозяев даже не пытался среагировать на удар с расстрельной позиции, 0:1. В оставшееся время до окончания первого тайма ничего существенного на поле не произошло. После перерыва у "Черноморца" вместо Эдуарда Лусикяна на поле вышел Станислав Захарченко. Хозяева с первых минут ринулись отыгрываться и в первые минуты буквально обложили штрафную гостей. Впрочем, продолжалось это недолго и пользы никакой новоочеркассцам не принесло. Удар в первом тайме Михаила Меркулова так и остался единственным голевым моментом в матче. А вот "Черноморец" забил еще дважды. Сначала, только что, вышедший на замену именинник Леонид Решетников заработал штрафной на правом фланге. Кирилл Кочубей навесил в штрафную, где Батрадз Кокоев головой срезал мяч в ворота Евгения Малова. Не обошлось без небольшого рикошета об ногу Евгения Пронина, и счет удвоился, 0:2. Еще через десять минут счет в матче стал совсем неприличным. Леонид Решетников подал с левого фланга, защитники неудачно вынесли мяч, и Станислав Захарченко пробил по воротам с угла штрафной. Мяч срикошетил об грудь все того же Евгения Пронина и голкипер хозяев Евгений Малов не смог совладать с мячом, 0:3. К чести хозяев, следует признать, что они не бросили играть, и, несмотря на большую разницу в счет пытались забить хотя бы гол престижа. Правда, моментов для этого у них не было, но не успокаивались новочеркассцы практически до окончания матча. А вот "Черноморец" мог довести счет и до 4:0. Кирилл Кочубей отобрал мяч в середине поля у Евгения Пронина и бросил в прорыв Леонида Решетникова. Хавбек гостей, наверное, и сам пожалел, что не стал бить сам по воротам, потому что пас Николаю Комличенко получился слабым и момент был исчерпан. "Черноморец" в очередной раз выиграл в Новочеркасске.