Благотворительная акция «Футбол – Подари жизнь!»

ФК «Черноморец» совместно с ПФЛ проводит благотворительную социальную акцию «Футбол - Подари жизнь!» в пользу благотворительного фонда «Подари жизнь!»:

 

Футбольный клуб «Черноморец» совместно с Профессиональной Футбольной Лигой во время матча 32-ого тура с пятигорским "Машуком-КМВ" проведет благотворительную социальную акцию «Футбол - Подари жизнь!» в пользу благотворительного фонда «Подари жизнь!».
Цель акции «Футбол – Подари жизнь!» – сбор средств в помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Произвести пожертвование можно, отправив на короткий номер 6162 смс с суммой пожертвования и словом «Футбол».


Андрей Соколов, президент Профессиональной футбольной Лиги:
– Идея благотворительной акции родилась у нас, в ПФЛ и была поддержана клубами Лиги. Для воплощения акции в жизнь мы обратились в благотворительный фонд с безупречной репутацией. Футбол способен сплачивать людей, дарить им положительные эмоции, а значит, может быть направлен на благие цели. Мы бы хотели обратить внимание людей, приходящих на стадионы, на то, что они могут помочь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Призываем коллег из клубов, футболистов, а также болельщиков и всех желающих включиться в эту акцию. Для нас это в определенной мере экспериментальный проект, но мы возлагаем на него большие надежды.

Надежда Кузнецова, руководитель реабилитационного проекта фонда «Подари жизнь» Всемирные детские «Игры Победителей»:
– Нам уж приходилось сотрудничать с футбольными клубами и проводить мероприятия, связанные с футболом, но масштаб этой акции будет совершенно иным. Как известно, география ПФЛ очень обширна. Мы возлагаем большие надежды на этот проект, и лично мне кажется, что он очень правильно «заряжен» в эмоциональном плане. Дело в том, что с больными детьми часто приходят пообщаться игроки или футбольные тренеры, и такое общение очень поднимает ребенку настроение, помогает ему бороться с болезнью. Ведь футболист для него – герой, который тоже сумел преодолеть себя и добиться успеха. Больные дети не хотят, чтобы их жалели. Они хотят, чтобы их уважали, как уважают футболистов за то, что те трудом добились высот в спорте.

Николай Акелькин, генеральный директор Профессиональной футбольной Лиги:
– К сожалению, проведение социальных акций в спорте у нас пока не так сильно развито, как в Европе, но мы надеемся, что акция «Футбол – Подари жизнь!» поможет нам дать старт подобным проектам. Это будет масштабная акция, но ведь и Первенство во втором дивизионе – масштабный турнир, мы очень рассчитываем на поддержку болельщиков. Уверены, что им тоже не чуждо сострадание.

Одним из главных мероприятий, предваряющих старт акции «Футбол – Подари жизнь!», стал выпуск социального видеоролика, с участием олимпийского чемпиона, первого вице-президента РФС Никиты Симоняна, президента ПФЛ Андрея Соколова, главного тренера ПФК ЦСКА (Москва) Леонида Слуцкого, игрока ФК «Динамо» (Москва) и сборной России Юрия Жиркова, пресс-атташе сборной России, комментатора ВГТРК Ильи Казакова и экс-вратаря ФК «Локомотив» (Москва) и сборной России Руслана Нигматуллина.

1308276

Комментарии  

 
#3 Сергей Шахвердов 24.05.2015 23:39
Цитирую hercog:
отправь смску на номер 0000 с текстом: "На помощь Черноморцу выйти в фнл"

hercog, язычок прикрути и не кощунствуй. !5
 
 
-1 #2 hercog 24.05.2015 19:45
отправь смску на номер 0000 с текстом: "На помощь Черноморцу выйти в фнл"
 
 
#1 mister 23.05.2015 19:01
Хорошая инициатива!
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!