Представляем соперника: "Ангушт" (Назрань)

Представляем соперника "Черноморца" в матче 24-го тура первенства России по футболу в зоне "Юг" второго дивизиона ФК "Ангушт" (Назрань):

 

 

ИСТОРИЯ ФК "АНГУШТ" (НАЗРАНЬ):

Прежние названия:
1993—1994: «Ингушетия»
1995—2005: «Ангушт»
2006—2007: «Онгушт»
С 2008: «Ангушт»

Цвета клуба: белый, зеленый

Футбольный клуб "Ангушт" был основан в 1993 году по инициативе Тимура Куриева и Дауда Мальсагова. Именно они обратились к президенту Ингушетии Руслану Аушеву с этой идеей. 20 декабря 1993 года Руслан Аушев подписал распоряжение о создании республиканской футбольной команды-мастеров. Временным местом прописки команды стал город Малгобек. В 1994 году команда, тогда называвшаяся ФК Ингушетия, включилась в борьбу в чемпионате второй зоны третьего дивизиона, а в 1995 году была переименована в "Ангушт". В том году ингушская команда завоевала право на участие во втором дивизионе России. Дебют назрановской команды на профессиональном уровне произошел в 1996 году. Тогда же команда получила в свое распоряжение стадион имени Рашида Аушева и заняла высокое седьмое место в зоне "Запад" второй лиги. На следующий год "Ангушт" был одиннадцатым, а в 1998 году дружина под руководством Тимура Куриева стала серебряным призером первенства, уступив в итоговой таблице лишь астраханскому "Волгарю". 1999-ый год назрановцы завершили на шестом месте, а в 2000 году стали третьими. В 2004 году ингушские футболисты сдали свои лидирующие позиции и заняли лишь восьмое место. 2005 год стал для "Ангушта" одним из лучших. Команда заняла первое место и добилась повышения в классе. Однако командировка в лигу рангом выше, закончилась крахом. Ингушский коллектив, закончивший сезон-2006 на последнем 22-ом месте, был признан банкротом, и прекратил существование. В 2007 и 2008 годах команда выступала на любительском уровне под названием "Онгушт". В 2009 году клуб вернул профессиональный статус и вновь был переименован в "Ангушт". Дебют во втором дивизионе получился не очень удачным - третье место от конца таблицы из восемнадцати команд. После этого сезона у "Ангушта" было поступательное движение вверх. В 2010 году назрановцы стали десятыми, в сезоне 2011/12 годов поднялись на седьмую строчку, а в сезоне 2012/13 годов во второй раз в своей истории завоевали право на участие в первом дивизионе. Ингушская команда опередила в турнирной таблице наш "Черноморец" по дополнительным показателям, набрав одинаковое количество очков. Второе пришествие в первый дивизион получилось практически таким же, как и первое. Команда не смогла конкурировать с соперниками и покинула ФНЛ. В отличие от сезона 2005 года, который завершился полным фиаско, на сей раз клуб удалось сохранить и "Ангушт" принял участие в первенстве России во втором дивизионе в зоне "Юг" нынешнего сезона.

СЕЗОН 2014/15 ГОДОВ

После вылета из первого дивизиона в летнее межсезонье в клубе произошли кардинальные кадровые изменения. Практически полностью сменились руководящий и тренерский штабы команды. Президентом республики Юнус-Беком Евкуровым была провозглашена цель сделать "Ангушт" российским "Атлетиком" из Бильбао. Решено было сделать ставку исключительно на местных футболистов. Понятное дело, что сразу добиться такого результата было сложно, и на данный момент в команде играет несколько "варягов". Тем не менее, главный тренер Александр Лаптев, сменивший на этом посту Бориса Стукалова, считает, что со временем с задачей поставленной руководством республики вполне можно будет справиться. Первый матч в зоне "Юг" второго дивизиона начал с домашней победы над принципиальным соперником из Нальчика - "Спартаком" со счетом 3:2. Казалось, что команда, только пришедшая из первого дивизиона, сможет без проблем попасть в шестерку сильнейших, даже, несмотря на то, что состав у "Ангушта" сильно изменился. Тем не менее, назрановцы из-за неудачных матчей на выезде все время балансировали на границе шестерки. Большой проблемой было отсутствие у назрановцев достаточного количества нападающий. В домашних матчах "Ангушт" не отпускал практически никого, но в 17-ом туре прервалась и удачная домашняя серия. "Ангушт" был бит новочеркасским МИТОСом со счетом 0:3. На зимний перерыв ингушская команда ушла за пределами шестерки, но с неплохими шансами туда попасть после трех оставшихся туров первой части первенства. В зимний период состав команды практически не изменился. Добавились лишь защитник Илез Газдиев и молодые полузащитники Ибрагим Албогочиев и Ислам Хамхоев. Для того чтобы попасть в шестерку лучших ингушской команде нужно было побеждать "Таганрог" дома или "Анжи-2" в гостях, но "Ангушт" смог сыграть с этими командами лишь вничью. В матче заключительного тура первой части первенства с владикавказской "Аланией" дома, "Ангушту" необходима была только победа. Но и этого было бы мало для того, чтобы попасть в первую шестерку. Нужно было еще, чтобы в параллельном матче в Новочеркасске волгоградский "Ротор" не набрал ни одного очка. В итоге "Ангушт" не смог обыграть "Аланию", а "Ротор" выиграл у МИТОСа и назрановцы остались за бортом заветной шестерки. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Волгоградский "Ротор" буквально за пару дней до начала второго этапа заявил о своем расформировании и снятии с турнира. Вместо волгоградцев ПФЛ включила в группу "А", ставший седьмым "Ангушт". Ингушская команда, уже приехавшая в Сочи на игру с местной командой, срочно отправилась в Крымск, где проиграла "Витязю" со счетом 3:0. Домой назрановцы после этой игры не поехали, а остались в Крымске на базе СК "Гигант", чтобы завтра приехать на матч 24-го тура в Новороссийск. С более подробной статистикой "Ангушта" в нынешнем первенстве можно ознакомиться по следующей ссылке: click here

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ "ЧЕРНОМОРЦА" И "АНГУШТА":

История встреч "Черноморца" и "Ангушта" не богата на официальные матчи. Лишь четыре раза команд играли между собой в первенствах страны. Впервые соперники встретились в 20 мая 2010 года в Новороссийске. "Черноморец" тогда разгромил "Ангушт" со счетом 4:0. А вот в ответном матче 31 августа 2010 года в Назрани сильнее были местные футболисты - 1:0. Спустя два года в сезоне 2012/13 годов соперничество команд продолжилось. 31 июля 2012 года "Черноморец" не смог дома переиграть "Ангушт", сыграв вничью 1:1. 1 ноября 2012 года в Назрани результат был точно таким же, как и два года назад. "Ангушт" выиграл со счетом 1:0.

20.05.2010 "Черноморец" - "Ангушт" 4:0
Голы:
Каратляшев, 13 - 1:0, Бурмаков, 30 (с пенальти) - 2:0, Омельченко, 49 - 3:0, Каратляшев, 60 - 4:0
31.08.2010 "Ангушт" - "Черноморец" 1:0
Гол:
Осмаев, 53 - 1:0
31.07.2012 "Черноморец" - "Ангушт" 1:1
Голы:
Осмаев, 66 - 0:1, Максимов, 86 - 1:1
01.11.2012 "Ангушт" - "Черноморец" 1:0
Гол
: Гугуев, 49 - 1:0

В статье использованы материалы сайтов:
http://www.pfl-russia.com
https://ru.wikipedia.org/wikihttp://
http://www.fc-angusht.ru/
http://oursoccer.ru
http://ingfootball.ru

Комментарии  

 
#2 курильщик 14.04.2015 20:15
Всех с победой! 5-0
 
 
+1 #1 mister 14.04.2015 10:09
Надеюсь, что сегодня наши порадуют уверенной победой! Ведь у гостей нет никакой турнирной мотивации, в отличии от нас! Первое место никак нельзя уступать!⚽️ :vpered
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!