Представляем соперника: "Сочи" (Сочи)

Представляем соперника "Черноморца" в матче 20-го тура первенства России во втором дивизионе ФК "Сочи" (Сочи):

 

 

ИСТОРИЯ ФК "Сочи" (Сочи)

Футбольный клуб "Сочи" был организован в 2013-ом году. В том же году клуб принял участие в третьем дивизионе (зона ЮФО-СКФО) и занял 1 место, получив право на участие в сезоне 2014/15 годов во втором дивизионе. Сочинская команда была принята в число участников зоны "Юг" чуть ли не в последний момент.

СЕЗОН 2014/15 годов

Сначала сочинцев возглавлял Олег Василенко, но по ходу турнира команду принял Сергей Горлукович. Впрочем, Горлуковича сочинцы в заявку так и не внесли и тренер руководил командой лишь де-факто. Мало того, Олег Василенко до сих пор значится в заявке сочинцев на сайте ПФЛ, как главный тренер. Итак, в заявку сочинцев были включены только 19 футболистов. Многие из них до сих пор выступали лишь на любительском уровне и являлись воспитанниками сочинского футбола. Самыми известными игроками сочинской команды являлись защитники Игорь Голбан, поигравший в "Химках", Аркадий Калайджян из армавирского "Торпедо", полузащитники Лев Королев, сыгравший в сезоне 20012/13 годов два матча за наш "Черноморец", Андриано Кокоскерия из "Сахалина" (Южно-Сахалинск) и Анатолий Семенов из новокубанского "Биолога". Вратарь Алан Хайманов тоже поиграл в новокубанском "Биологе", а защитник Валерий Сафонов выступал за саратовский "Сокол". Лидером команды был экс-игрок краснодарской "Кубани" Игорь Падерин, с семью голами ставший лучшим бомбардиром "Сочи" в летне-осенний период. Первая часть сезона у сочинцев не задалась, команда прочно осела на дне турнирной таблицы, хотя и выдавала порой хорошие матчи. После того, как были аннулированы результаты матчей с участием крымских команд, турнирное положение сочинцев улучшилось и на данный момент они имеют неплохие шансы на попадание в заветную "шестерку". В зимний подготовительный период сочинцы готовились к продолжению турнира дома, благо соперников было хоть отбавляй. В конце 2014-го года президент сочинского клуба Валерий Карло, сообщил "Вести Сочи", что ФК «Сочи» находится в сложном финансовом положении. В связи с этим руководство команды пока не может сделать достойное предложение действующему тренеру Сергею Горлуковичу. Больше информации об этом на сочинский ресурсах не появлялось. Из неофициальных же источников известно, что сочинскую команду готовил ко второй части турнира второй тренер Дмитрий Пятиратов. Сейчас поступает информация, что тренировками руководит Александр Тумасян. Как писали на официальной странице команды в группе соцсети "Вконтакте", сочинцы провели несколько контрольных матчей. В первый раз сочинцы встретились с нижегородской "Волгой" и проиграли со счетом 1:3. Следующий матч анонсировался с астраханским "Волгарем", однако уже после игры выяснилось, что с астраханцами играл "Сочи-2". Итог 6:0 в пользу старших по рангу. 26-го января ФК "Сочи" сыграл контрольный матч с калининградской "Балтикой". Результат матча получился неожиданным - ничья 4:4. 1-го февраля сочинцы были разгромлены красноярским "Енисеем" со счетом 1:5, а затем в уопрной борьбе проиграли "Афипсу" 1:2. 9-го февраля выяснилось, что в ФК "Сочи" произошли перестановки в руководстве и новый генеральный директор Андрей Служителев дал интервью сайту championat.com:

«У нашего клуба были ошибки и недоработки, ведь мы дебютанты ПФЛ, но никаких проблем с финансами у нас нет. После первой части чемпионата руководство “Сочи” провело глубокий анализ. Мы сделали выводы, выявили ошибки, выяснили, где недоработали, обсудили организационные моменты и поняли, что некоторые работники не соответствуют требованиям клуба. В первую очередь мы освободили от занимаемой должности генерального директора Евгения Мухина. Им были допущены непонятные и несоответствующие действительности высказывания в адрес как ПФЛ, так и генерального директора лиги Николая Акелькина. Как действующий генеральный директор “Сочи”, который только вступил в свою должность, я бы хотел от имени руководства клуба принести официальные извинения. Всему ПФЛ и непосредственно господину Акелькину я приношу извинения, ведь такие неэтичные высказывания — это совсем неправильно. У нас были только технические проблемы, которые мы исправим в ближайшие сроки. Сегодня у нас прошло совещание, на котором я выслушал много замечаний в наш адрес и воспринял их как должное, потому что они правильные. Если мы не будем тесно сотрудничать с ПФЛ, то, конечно, будем допускать такие ошибки. Я обозначил себе ряд вопросов, которые буду решать в самое ближайшее время, и “Сочи” будет дальше участвовать в чемпионате. Клуб готов и очень хочет играть во втором дивизионе. Я максималист, но сейчас мы должны решать проблемы пошагово. Сначала мы уладим все вопросы с ПФЛ, потом снимем запрет на регистрацию игроков и пригласим хорошего тренера. Нам нужен специалист на долгое время, причём это касается и спортивных школ. Мы ждём в клубе дальновидного, коммуникабельного наставника, у которого был бы опыт работы. Я очень хочу, чтобы команда “Сочи” играла не только в ФНЛ, но и в Премьер-Лиге. Глобальная задача — это команда РФПЛ на стадионе “Фишт” до 2018 года, но пока надо с чего-то начинать. Сейчас мы должны создать профессиональную структуру и набрать такой штат сотрудников, который позволит решать поставленные задачи. Я очень радуюсь, что сейчас в Сочи приезжают клубы первого и второго дивизиона на сборы. Сочи должен заполняться профессиональными командами, которые приезжают сюда тренироваться. Мы с удовольствием проводим с ними контрольные игры. Я очень рад, что “Сочи” останется в ПФЛ. От всей души хочу поблагодарить президента ПФЛ Андрея Соколова, генерального директора лиги Николая Акелькина и спортивного директора Михаила Ильина за те советы, которые они мне сейчас дают».
Следующий контрольный матч сочинцы сыграли 18-го февраля с белгородским "Энергомашем" и проиграли 1:2. Потом было поражение от тульского "Арсенала-2" со счетом 2:4 и разгром от дзержинского "Химика" 1:6. В заключительном контрольном матче сочинцы проиграли курскому "Авангарду" 0:4. За несколько недель до возобновления первенства России в зоне "Юг" появилась информация, что сочинцы не прошли аттестацию и матча в Новороссийске возможно не будет. Тем не менее, ФК "Сочи" в середине этой недели уведомил ПФЛ и ФК "Черноморец" о своем прибытии в Новороссийск 21-го марта. В заявке команды на сайте ПФЛ никаких изменений, кроме отзаявки Игоря Падерина нет. Таким образом, в каком составе выйдут сочинцы 22-го марта на поле стадиона "Центральный" предсказать очень трудно. С заявкой и статистикой игроков "Сочи" в первой части сезона можно ознакомиться на следующей странице: "Сочи" (Сочи)

ИСТОРИЯ встреч команд Сочи и Новороссийска

ФК "Сочи" ведет свою историю с 2013-го года и не считает себя правопреемником предыдущих сочинских команд. Тем не менее, мы представляем вашему вниманию информацию о том, как играли между собой команды двух городов. Впервые в официальных матчах сочинская и новороссийская команды встретились в 1969-ом году. В Сочи в рамках класса "Б" СССР "Строитель" и "Цемент" сыграли вничью 1:1, а в Новороссийске хозяева были сильнее 4:1. В следующий раз команды встретились 1992-ом году, обменявшись домашними победами. В Сочи 3:0, а в Новороссийске 3:1. "Жемчужина" ушла на повышение и дождалась новороссийцев в высшей лиге в 1995-ом году. И вновь были зафиксированы две домашние победы. В Новороссийске 4:0, а в Сочи 2:1. В 1996-ом сочинцы выиграли дома 1:0, проиграв в гостях 1:3. Переломным в обмене домашними победами стал 1997-ой год. Сочинцы, выиграв дома 3:1, сумели сыграть в Новороссийске вничью 2:2. На следующий год сочинцы добились такого же успеха. Дома была зафиксирована победа 3:1, а в Новороссийске команды сыграли нулевую ничью. После сезона 1999-го года в высшей лиге команды расстались на целых семь лет, чтобы встретиться во втором дивизионе. А в 1999-ом году сочинцы выиграли у новороссийцев дома 2:0, проиграв в гостях 0:3. В сезоне 2006-го года Сочи представляла команда "Сочи-04", которая дважды проиграла "Черноморцу" дома 0:2, а в гостях 1:3. На следующий год "Сочи-04" сумел отобрать очки у победителя южной зоны новороссийского "Черноморца" дома, сыграв вничью 2:2, но вот в гостях сочинцы проиграли 1:3. "Черноморец" перешел в первый дивизион и команды расстались до сезона 2011/12-го годов. К сожалению, в сезоне 2011/12 годов дважды командам сыграть не удалось. Сочинская "Жемчужина", выиграв в первом круге в Новороссийске с минимальным счетом 1:0, затем снялась с турнира и в матче второго круга ей было засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Фактически последним официальным матчем команд стала игра в Новороссийске 11 июля 2011-го года. Что касается истории встреч между "Черноморцем" и "Сочи", то она насчитывает один матч, который состоялся в 2014-ом году в Сочи. Новороссийцы в упорном  поединке вырвали победу на последних секундах матча со счетом 3:2. Статистические данные того матча вы можете посмотреть по ссылке на следующей странице: "Сочи" - "Черноморец" 2:3

В статье использованы материалы сайтов:
https://vk.com/fc_sochi
http://www.championat.com/
http://www.pfl-russia.com/

Комментарии  

 
+1 #1 mister 20.03.2015 16:07
Да, дела у нашего соперника не очень, впрочем, как и многих команд в это нестабильное время! Порадовал оптимизм генерального: "Команда РФПЛ на стадионе “Фишт” до 2018 года"! Теоретически возможно, но на практике, даже при условии неограниченного финансирования, импосибл! Пожелаем главному городу-курорту страны сохранить команду на профессиональном уровне, подниматься выше рангом, но, извините, после нас!"Черноморцу" настроится со всей серьёзностью не смотря на кажущуюся ослабленность соперника! А нам, болельщикам прийти и поддержать команду 22-го в 16:00!
:vpered :vpered :vpered
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!