Представляем соперника: "Витязь" (Крымск)

Представляем соперника "Черноморца" в матче 1-го тура первенства России во втором дивизионе "Витязь" (Крымск):

 

 

История ФК "Витязь" (Крымск)

Футбольный клуб "Витязь" считает началом своей истории 1994-ый год, когда была основана крымская "Заря". Однако футбольная команда в Крымске появилась еще в далеком 1922-ом году. В 1949-ом году была организована команда под названием "Урожай", выступавшая в чемпионате края. После победы в 1965-ом году в Кубке края "Урожай" получил право на участие в классе "Б" чемпионата РСФСР, где и выступал на протяжении четырех сезонов. Наилучшим достижением команды в это период считается 7-ое место в 1967-ом году. С 1970-ого года крымские команды выступали в чемпионате края под различными названиями. В 1997-ом году команда была переименована в "Витязь", а в 1999-ом году вновь вернулась в профессиональный футбол, взяв старт во втором дивизионе чемпионата России. На протяжении шести сезонов крымчане были крепким середняком южной зоны второго дивизиона, а с 2005-го года снова утратили профессиональный статус. Команда долгое время играла в чемпионате края, пока главой Крымского района не был назначен Анатолий Владимирович Разумеев. Именно с его приходом был возрожден крымский "Витязь" и команда в сезоне 2013/14 годов взяла старт в южной зоне второго дивизиона. Крымчане под руководством главного тренера Эдуарда Рачиковича Саркисова в первом же сезоне заняли высокое третье место.

Сезон 2014/15 годов

В заявочном листе крымской команды 25 футболистов. Стартовый состав "Витязя" очень редко претерпевает изменения. В первых турах в центре обороны играли Руслан Гафаров и Арсен Кайтов, но после того, как в матче 4-го тура в Ялте серьезную травму получил Руслан Гафаров, позицию центрального защитника занял Вячеслав Калашников. Игра в центре обороны в матче с армавирским "Торпедо" неудовлетворила главного тренера крымчан и у же со следующего тура в центре обороны в паре с Арсеном Кайтовым действовал только оправившийся от травмы Алексей Кузнецов. Эта пара играла вплоть до матча предыдущего тура с Симферополем, в котором в основной состав вернулся Руслан Гафаров, а в запас угодил Арсен Кайтов. Неизменной остается пара крайних защитников - слева играет Даниил Лезгинцев, а справа Владислав Дубовой. Полузащита "Витязя" по сравнению с обороной является менее стабильной линией. Здесь у тренерского штаба крымчан большой выбор футболистов и очень часто их сочетание меняется. Кулак в середине поля по большей части составляют Азамат Балкаров, Максим Михалев и Станислав Ваниев. Последний к тому же является вторым бомбардиром команды с шестью голами, но сыграл чуть меньше матчей своих партнеров из-за красной удаления. Все остальные полузащитники Альберт Прус, Максим Устинов, Георгий Асланиди, Сергей Шаров, Дмитрий Михайленко, Сергей Сагин и Фуад Гейдаров в основном выходят на замены, либо чередуют матчи в основе со скамейкой запасных. Два хавбека, заявленных на нынешний сезон "Витязем" Батраз Калоев и Антон Колобов из-за травм в матчах участия пока не принимали. В нападении у "Витязя" заявлены всего лишь два нападающих, но оба они составляют мощную ударную силу. Максим Обозный в нынешнем сезоне стал обним из лидеров команды и с восемью голами является лучшим бомбардиром "Витязя". Роман Смольский, который зачастую действует в оттяжке забил на данный момент три гола. С более подробной статистикой "Витязя" в нынешнем первенстве можно ознакомиться по следующей ссылке: click here

Старт у "Витязя" получился очень удачным. Команда не проигрывала на протяжении девяти туров подряд, лишь дважды за это время, сыграв вничью. Только в своем десятом по счету матче крымчане потерпели поражение в поселке Прогресс от местного "Биолога" со счетом 1:0. И вот после этого пошло, поехало. В следующем домашнем матче "Витязь" реабилитировался, одержав трудовую победу со счетом 2:1 над ялтинской "Жемчужиной", но затем дважды проиграл. В Армавире сильнее были хозяева, одержав победу со счетом 3:1, а в предыдущем туре крымчане неожиданно уступили дома симферопольскому "ТСК" со счетом 1:2 и на данный момент занимают четвертую строчку в турнирной таблице.

ИСТОРИЯ встреч команд Новороссийска и Крымска

В рамках первенств страны команды сыграли между собой 10 матчей. Восемь из них были сыграны в далекие 60-ые. В 1966-ом году "Цемент" выиграл дома у "Урожая" со счетом 1:0, а в гостях в Крымске сыграл нулевую ничью. На следующий год крымчане оказались выше новороссийцев в турнирной таблице и в очных встречах их результат оказался лучше. В Новороссийске "Урожай" выиграл со счетом 2:0, а дома сыграл вничью 1:1. В 1968-ом году новороссийцы были сильнее дома 1:0, а в гостях сыграли результативную ничью 2:2. В сезоне 1969-го года, когда "Цемент" занял первое место в своей зоне, а "Урожай" последнее, оба матча выиграли новороссийцы. Дома со счетом 2:0, а в Крымске со счетом 1:0. В прошлом сезоне команды вновь встретились друг с другом в рамках первенства страны и обменялись домашними победами с одинаковым счетом 2:1. Таким образом, в 10 матчах в рамках первенств страны было зафиксировано 4 победы новороссийской команды, две победы крымчан и 4 ничьи. Разница мячей: 11:8 в пользу новороссийцев.

В статье использованы материалы сайтов:
http://www.vityaz-krimsk.ru/
https://ru.wikipedia.org/wiki
http://www.pfl-russia.com/

Во времена Советского Союза команда из Крымска называлась «Урожай»[1]. И в советское время, и уже после распада СССР команда из Крымска не раз становилась призёром краевых первенств. В 1994 году была основана «Заря», а с 1996 года команда стала называться «Витязь»[2]. В 1999 году «Витязь» впервые принял участие во Втором дивизионе России и занял 7 место. Лучшее достижении в Кубке России — 1/32 финала в сезоне 2001/02. На протяжении шести лет команда играла во Втором дивизионе, а в сезоне 2005 «Витязь» снялся с соревнований и продолжил выступления на любительском уровне под названием «Заря». С 2005-го по 2012-ый год «Заря» выступала в Первой лиге и Кубке губернатора Краснодарского края[3]. С 2013-го года команда вновь выступает во втором дивизионе в зоне "Юг" под названием «Витязь»[4].

Комментарии  

 
#3 mister 09.11.2014 10:19
Да, скажем так преимущество по статистике у нас, но не уверенное! Надо показывать, что мы фавориты, настраиваться, как на лидера, а не на соседнюю деревню! Как уже говорил на кону 6 очков и 3 "золотых"! Эта игра архи важна!!! Вперёд, команда, мы с тобой! Вперёд, "Черноморец"! Вперёд родной! :vpered :vpered :vpered
 
 
#2 Гоша 09.11.2014 09:36
Удачи.
 
 
#1 Alek$@ndr 09.11.2014 01:47
Вперёд команда мы с тобой :vpered :vpered :vpered отжарим ребят из соседней деревни...... :hokkey :cher
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!