На равных с лидерами

 

 

 

"ГНС-Спартак" – "Черноморец-Д" 1-0
Гол: Бибик, 45+2 - 1:0.



"ГНС-Спартак": Шляхов, Головинов, Тараненко, Лагойда, Краковец (Щербина, 78), Савостин (Стрельцов, 59), Олейник, Сытников, Половина (Михайлов, 90), Бибик (Овчаренко, 65), Бузникин.
"Черноморец-Д": Акашкин, Губарь, Хырхырьян, Одиноких, Кутуев (Сичинава, 57), Варламов (Хекерт, 57), Сердюк, Коркетти (Голубев, 46), Абдуллаев (Терентьев, 74), Фулга, Минасян (Иорин, 70).
Судья: Гагин (Калининская).
Предупреждены: Бузникин (28), Олейник (68), Стрельцов (76). – Минасян (17), Абдуллаев (33), Сичинава (77).
Краснодар. пос. Пашковский. Стадион «ГНС Спартак». 150 зрителей. +29 градусов.

Иван Перонко, президент ФФКК, вице-губернатор Краснодарского края:

- Чемпионат края вошел в завершающую фазу, командам осталось сыграть по три игры, и каждая из этих игр важна для всех команд. Сегодня игра мне понравилась. Наша федерация избрала правильный путь, настояв на том, чтобы в высшей лиге края играли молодые дублеры команд мастеров. Для молодых футболистов это очень хорошая школа, они, наше будущее. Полезный турнир для нашей подрастающей смены. Поэтому дублеры "Черноморца", "Славянского", "Дружбы", да и ЦПЮФ, играя с командами, в которых много футболистов прошедших школу профессионального футбола получают колоссальный опыт. Для молодых футболистов "Черноморца" матч был принципиальным – они всегда настраиваются на такие игры с опытными соперниками. Новороссийцы понравились, как и  игра в целом. Хотя погода была жаркая, не комфортная и поэтому мы увидели всего один гол в игре. Обе команды двигались. Результат устроил обе команды. ГНС Спартак борется за призовые места и победа им была очень нужна, а молодые футболисты "Черноморца", получили бесценный опыт и я уверен, что года через два многие из них будут играть, как и в основной команде "Черноморца", так и в других командах мастеров.
- Близится концовка чемпионата, прогноз дадите? Какова будет тройка призеров?
- Геленджикский "Спартак" создал себе комфортные условия. Он оторвался от преследователей и навряд ли уже отпустит свое первое место, но в футболе все бывает. Очень жаркая борьба за призовые места нас ожидает. За них бьются краснодарские команды "ГНС-Спартак", "Легион", КубГУ и сочинская "Жемчужина-РУДН". Все не теряют шансы и это основная интрига. Но и другие команды, которые находятся, как в середине, так и в конце таблицы будут биться, и играть в свой футбол в каждом матче. Конечно, и "Понтос" и "Туаспе-Орлёнок" свое слово еще не сказали, да, и про молодые команды я уже говорил, что они все с характером. Концовка будет интересная, и до последнего тура интрига будут сохраняться, а именно это и нравится болельщикам.
27 октября матч за суперкубок края, где он состоится?
- При нынешнем раскладе в нем сойдутся чемпион (а пока на первом месте "Спартак" Геленджик) и обладатель кубка края витязевский "Понтос". Все прошлые розыгрыши суперкубка проходили в Краснодаре, но, как показал опыт последних лет, популяризация футбола в других городах края тоже нужна. Финалы кубка удались, как в Новороссийске, так и в Белореченске. Многие города достойны принять такой матч, поэтому с местом мы определимся ближе к этой дате, но так как близость городов одинакова для города-героя Новороссийска, скорее всего он может состояться именно там. Это было бы комфортно для болельщиков обоих районов – анапского и геленджикского.

Александр Кочубей главный тренер ФК Черноморец-дубль:

- Мы хорошо действовали в обороне, цепко играли в середине поля, но вот в завершающей стадии, мы сегодня не преуспели. Но самоотдачей своих игроков я доволен. Мы провели неплохой матча с одним из лидеров чемпионата, в котором многие футболисты прошли школу профессионального футбола. Но на их уровне мы не затерялись, а решающий гол пропустили из-за собственной невнимательности в обороне. Что же, будем работать над ошибками и в концовку чемпионата проведем более слажено, тем более что к нам на домашние матчи приедут команды, которым мы в первом круге уступили с минимальным счетом, как говориться «должники» - "Туапсе-Орлёнок" и "Легион". Вот с ними мы и пободаемся.

 

Комментарии  

 
+1 #1 Старый болельщик 30.09.2012 21:07
Молодцы ребята
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!