"Черноморец" потерял очки в матче с "Машуком"

"Черноморец" не сумел обыграть дома пятигорский "Машук, имея огромное преимущество во втором тайме по голевым моментам. На 46 минуте Роман Максимов счет открыл, а на 77-ой минуте Роман Удодов со штрафного его сравнял, 1:1. Статистика матча:

"Черноморец" (Новороссийск) - "Машук-КМВ" (Пятигорск) 1:1 (0:0)
Голы: Максимов (Прус, Миносян, 46) - 1:0, Удодов (77).

"Черноморец": Комиссаров, Толстых, Сидоричев, Корнилов, Эдиев, Шаваев (Прус, 22 (Меркитан, 86)), Батов, Миносян, Кочубей, Григорян (Кажаров, 46 (Макиев, 70)), Максимов.
"Машук-КМВ": Бучнев, Шаков (Родионов, 73), Стацаев, Вавилов, Нестеренко, Тетрашвили, Гузь (Мулляр, 90+1), Тебердиев, Алимагомаев, Попов (Удодов, 64), Дзахмишев (Ибрагимов, 86).
Предупреждения: Корнилов (37), Миносян (42), Эдиев (57), Макиев (75), Батов (83), Родионов (84), Бучнев (88).
Судьи: Артем Чистяков (Азов), Максим Шутов (Новочеркасск), Михаил Чеснково (Волгоград).
19 сентября, Новороссийск, стадион "Центральный", 2500 зрителей, +23 градуса.

Удары (в створ): 22(12):7(1)

Угловые: 10:1

Голевые моменты: 8:3

+3 #26 Вася Обломов 21.09.2012 19:00
Цитирую Сергей Шахвердов:
Наверное мы оба тут всех утомили. :lol:

Очень увлекательный диалог, пишите есче!!! ;-)

+2 #25 Сергей Шахвердов 21.09.2012 14:00

+2 #24 Старый болельщик 21.09.2012 13:42
PS. Сергей Шахвердов я понимаю, что стоять в стороне от процесса и рассуждать всегда проще чем им реально управлять. Тренер знает ситуацию изнутри и несет ответственность за свои действия, а я наблюдаю ситуацию снаружи и за свое бла,бла, бла ни какой ответственности не несу. Тренер рассчитывает на игрока, а он его подводит, а мы, не зная об этом, кричим тренер ошибся и т.д. Если вы заметили людям вообще трудно угодить по тому, что у всех свои(разные) взгляды, вкусы в футболе. Бывают даже откровенно идиотские. Вот и мне со своей колокольни показалось что то не так. Я и излил. Причем смею вас заверить о многом промолчал.

-2 #23 Старый болельщик 21.09.2012 10:03
Цитирую Старый болельщик:
Сергей Шахвердов изначально Минасян заявил о себе как крайний полузащитник. Всем это известно. В своих дилетантских рассуждениях я отталкивался именно от этого обстоятельства, а не от матча в Славянске, который я не стал анализировать ввиду его невыразительности. Он для Черноморца получился каким то скучным, рабочим на мой взгляд. Других эпитетов подобрать трудно, поскольку футбольной эстетики в нем было мало. В узкопрофессиональном смысле для тренеров он может и был показательным, а для меня болельщика абсолютно нет.
Но вы же рассуждаете, как опытный тренер, когда предлагаете ниже Миносяна слева поставить. Если же вы болельщик, я вам поэтому и попытался разъяснить причины того, что Миносян слева это не есть гуд. И все. Вроде нигде не грубил, а вы восприняли все в штыки.

Сергей Шахвердов шутка в том что «Старый болельщик» порой сродни «опытному тренеру». То, что вы называете «воспринял все в штыки» это эмоции вызванные переживаниями за команду, а не следствие, какого то ущемленного самолюбия. В противном случае на этом сайте я бы не графоманил . Понимаю, что в основе этих самых «переживаний» лежат мои завышенные ожидания от команды, в прочем, как и у всех болельщиков. Но порой справится с эмоциями трудно. Особенно когда тебе кажется, что отрицательный результат стал следствием того о чем я писал ниже. Все что я умею в футболе, это как мне кажется рассуждать логически. Вот и рассуждаю. Извиняюсь если кого то утомил.

+2 #22 Сергей Шахвердов 21.09.2012 09:16

#21 Старый болельщик 20.09.2012 21:33
Сергей Шахвердов я не пытаюсь уйти от ответа. Матч со Славенском(первый тайм) мне не понравился. Вчерашний первый тайм мне тоже не понравился. Из этого можно сделать очень разные выводы. То что я пишу может ничего не значит. То как вы ставите вопрос для меня тоже не является аргументом.
Хорошо, я не буду ставить вопрос. Я просто скажу. Идея с Миносяном на левом фланге была реализована в первом тайме матча со Славянском, Шаваев играл на месте Миносяна, получилось не очень. Во втором тайме Миносяна вернули в центр. В матче с Машуком решили на фланге слева попробовать Шаваева, не получилось. Эти эксперименты, как вы выражаетесь происходят не из-за желания поэкспериментировать , а из-за травмы Бырлова. Ну, как-то так. Вопросы есть? :cher

#20 Сергей Шахвердов 20.09.2012 20:50

-3 #19 Старый болельщик 20.09.2012 19:20

+3 #18 Сергей Шахвердов 20.09.2012 17:06
Старый болельщик, я вам конкретно задал вопрос, а вы начинаете рассказывать мне свое видение футбола. Вы пишите, что Миносяну лучше играть слева и соответственно Шаваеву впереди, я вам привожу пример, что команда играла в таком сочетании в 1 тайме со Славянском. Вам понравился первый тайм со Славянском? Только не надо уходить от ответа на прямой вопрос.

-3 #17 Старый болельщик 20.09.2012 16:10
А Миносян лучше бы вышел с краю в место Шаваева.

Вам понравился первый тайм в Славянске без единого момента? Играли в таком сочетании, как вы хотите.

Сергей Шахвердов что касается нет моментов в игре со Славянском. Уже 12 тур и у команды должна быть поставлена игра. А сочетание игроков при поставленной игре не должно существенно влиять на результат команды. А у нас продолжаются эксперименты.

-3 #16 Старый болельщик 20.09.2012 15:56

Сергей Шахвердов матч в славянске мы как минимум выиграли играя на не привычном искусственном поле. Там начинала игру другая линия атаки. Да и команда славянский по мощнее будет чем Машук.

#15 Сергей Шахвердов 20.09.2012 15:39

+1 #14 Старый болельщик 20.09.2012 11:42
Цитирую DED:
Старый болельщик, у Батова хорошо получается вместе с Макиевым, как в игре со "Славянским", а перед ними Миносян.

Согласен. А Миносян лучше бы вышел с краю в место Шаваева. У Шаваева нет поставленного удара, и нацеленные подачи он пока не сделал не одной. Ставить его с краю для чего? То же самое касается Григоряна. Какой смысл ставить его в основе. Голов нет. Передач нет. Силовой борьбы нет. На мой взгляд, лучше на его место выпускать еще одного полузащитника. Прус без комментариев.

+1 #13 DED 20.09.2012 10:17

+1 #12 Старый болельщик 20.09.2012 10:13
Справедливости ради следует заметить, что в отсутствии Рябова, Протасова, Янковского Батов был единственным игроком не старше 1992 г. кого можно безболезненно ставить в основной состав. О наличие одного игрока не старше 1992 г. в составе является обязательным.

+5 #11 Старый болельщик 20.09.2012 09:40
• Вся средняя линия сегодня сыграла плохо. Слабое движение, не понятные и не точные передачи. Почему-то каждый считает своим долгом обвести двух-трёх человек в центре поля и только после этого отдать мяч партнёрам, если не потеряет. Верховые передачи нападающим это что-то! Зачем, если они (напы) не могут за них зацепиться? В команде какое-то "недержание" мяча - два-три паса, а потом повыше и подальше вперёд. Терпения не хватает что ли, ситуацию до ума довести?

DED на мой взгляд игравший в зоне опорного полузащитника Батов парень конечно способный, но ему пока в силу ряда причин недостает той моторики, подвижности, работоспособности, цепкости в этом амплуа какая, на мой взгляд, есть у Макиева или Фиколкина. Конечно, у них есть свои недостатки в игре. Но мне кажется, оба последних играют в опорной зоне просто полезнее.

+7 #10 DED 20.09.2012 00:13

+1 #9 Вася Обломов 19.09.2012 22:53
Цитирую Сашка:
Цитирую Вася Обломов:
Сергей а разве не гости первыми забили? у вас написано что Максимов первым забил

Ты вообще был на матче?
Мы забили в самом начале 2 тайма, затем гости отыгрались!!!

не был. ну извините. смотрел по инету

А по инету че другую игру показывали ;-)

+1 #8 Hook 19.09.2012 22:52
Очень обидный результат. Машук орех конечно крепкий (разница мячей говорит сама за себя 8-5), но сегодня были обязаны его колоть. По сути в атаке мало что показали гости, даже когда намечалось что то перспективное, наша оборона кое как справлялась с ними, но как только представился шанс они его использовали на все 100. Тем не менее, обязаны были забивать в концовке раза 3 как минимум, моменты были отличные (не говоря уже о выходе Григоряна 1 на 1). Роме Максимову спасибо, в последних двух матчах был лучшим по моему скромному мнению. Ждём следующего матча и не расстраиваемся.

#7 Сашка 19.09.2012 22:07

#6 Старый болельщик 19.09.2012 21:39
Прикольно, но мы еще не били не одного пенальти.

#5 Вася Обломов 19.09.2012 21:31

#4 Сашка 19.09.2012 21:28

+4 #3 Старый болельщик 19.09.2012 21:22
Если тренерский штаб все свалит на игроков это будет не справедливо. Потому что собственные ошибки надо уметь признавать. В противном случае получается как то не………

+9 #2 Старый болельщик 19.09.2012 20:48
На мой взгляд, сегодня намудрил тренерский штаб Черноморца. Взять хотя бы две невынужденные обратные замены. Такое в футболе я еще не встречал. В общем, ошиблись и со стартовым составом и с заменами, чем в итоге и воспользовался соперник. Слишком большая фора для него. Непонятно отсутствие Фиколкина даже в заявке на игру. Неужели он слабее Пруса или Меркетана. По моему, в стартовых матчах он был в числе лучших. Хочу похвалить Сидоричева и в зади сыграл надежно и сделал очень много точных передач. Обидно что нам забил какой то игрок с пузиком.

+2 #1 Вася Обломов 19.09.2012 20:47
Ребята, что это было? Понятно, что судья-молодец! Ну вы позволили слабому сопернику сделать все что он смог!!!