Статистика первенства: Бомбардиры

Подведение итогов индивидуальных статистических показателей футболистов команд группы "Юг" и  игроков "Черноморца" в первой части Олимп Первенства России 2019/20-го годов:

 

 

 

ЧАСТЬ 1: БОМБАРДИРЫ:

На зимний перерыв группа "Юг" ушла с триумвиратом во главе таблицы бомбардиров. Сразу у трех игроков Батраза Хадарцева, Джамала Дибиргаджиева и Азамата Курачинова показатели по забитым голам оказались одинаковыми. Каждый огорчал соперников по 12 раз. Для того, чтобы распределить игроков по местам пришлось смотреть на дополнительные показатели. Количество реализованных пенальти у этих футболистов также оказалось одинаковым, а вот количество проведенных на поле минут - разным. Согласно этому показателю на первом месте представитель владикавказской "Алании" Батраз Хадарцев, который забил 12 голов за 1195 минут. Второе место за Джамалом Дибиргаджиевым из "Черноморца", проведшим на поле всего на полчаса больше владикавказца. Третий - Азамат Курачинов из ставропольского "Динамо". Этот же показатель пришлось применять при распределении мест с седьмого по девятое. В итоге Ислам Машуков из "Алании" оказался выше Тимура Мелекесцева и Евгения Чабанова. Всего в первой части сезона голы забивали 157 футболистов. 73 из них отличились по одному разу, 31 футболист забивал дважды, 25 игроков поражали ворота соперников три раза, 4 гола удалось забить семи футболистам, 5 - восьми игрокам, 6 - двоим, 7 - четверым, 8 - двоим, 9 - одному, 10 - одному и 12 - троим. С полной таблицей бомбардиров можно ознакомиться по следующей ссылке: БОМБАРДИРЫ

Что касается голеадоров "Черноморца", то в первой части текущего первенства отличились 12 футболистов. Еще один игрок соперника отправил мяч в свои ворота. Лучший бомбардир - Джамал Дибиргаджиев, забивший четыре из своих голов с пенальти. При этом нападающий дважды не смог переиграть с одиннадцатиметровой отметки вратарей соперников. Еще один пенальти не смог реализовать Евгений Чабанов, являющийся вторым бомбардиром "Черноморца" с семью голами с игры. По три гола забили Артур Ахмеджанов и Иван Матюшенко. Дважды отличались в первенстве Игорь Волков, Александр Шабичев, Руслан Джамалутдинов и Сергей Гаранжа, который оба раза четко реализовал пенальти. По одному мячу на свой счет записали Юрий Клочков, Илья Захаров, Василий Черов и Артем Поникаров.

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!