Отчет о матче: Били, били, не забили

"Черноморец" не сумел обыграть нальчикский "Спартак", сыграв 0:0 вничью:

 

 

 

"Черноморец" (Новороссийск) - "Спартак" (Нальчик) 0:0

"Черноморец":
Швагирев, Пуляев, Юдин, Кузнецов (Обивалин, 85), Резников, Селеменев (Лезгинцев, 59), Мендель, Гаранжа (Миносян, 85), Черткоев (Матюшенко, 63), Агаронян, Стефанович (Захаров, 63)
"Спартак" Н: Б. Шогенов, Лелюкаев, Тебердиев, Белоусов, Макоев (Кадыкоев, 69), Михайлов (Машезов, 58), Салахетдинов, Апшацев (Дохов, 77), Хачиров (Ашуев, 65), Бацев (Гонгапшев, 89), Машуков
Предупреждения: Лелюкаев (28), Ашуев (83), Кадыкоев (90+5)
Судьи: Андрей Зубов (Азов), Артур Тиракьянц, Павел Егоров (оба- Ростов-на-Дону)
17.04.2019, Новороссийск, стадион "Центральный", 1000 зрителей, +14 градусов
Удары (в створ): 17(7):5(2)
Угловые: 10:1
Голевые моменты: 5:0

 

Погода перед матчем с нальчикским "Спартаком" испортилась и вместе с ранним началом матча внесла коррективы в количество болельщиков на стадионе. Впрочем, игра команды тоже влияет на посещаемость, а "Черноморец" этой весной пока никак не может выиграть. Не получилось победить и в этом матче, но упрекнуть команду в отсутствии желания вряд ли мог бы кто-то из присутствовавших самых преданных болельщиков. Мяч в этот вечер просто отказывался идти в ворота, особенно во втором тайме, ну а о моменте Ивана Селеменева в концовке первой половины игры и вовсе нечего сказать. Полузащитник не попал по мячу, находясь перед пустыми воротами. Матч начался с опасной атаки "Черноморца", когда Манвел Агаронян выскочил на ударную позицию в штрафной. К сожалению, наш нападающий пробил точно в голкипера гостей Бориса Шогенова. После этого момента у новороссийской команды, как отрезало. Хозяева поля никак не могли подобраться к воротам гостей. Лишь в середине тайма "Черноморец" получил право на опасный штрафной, когда сбили Андрея Менделя на линии штрафной, но Сергей Гаранжа послал мяч выше ворот. Следом слету пробил Иван Селеменев, но удар получился слабым и точно в руки Борису Шогенову. Илья Стефанович попытался проверить на прочность голкипера нальчан, мяч прошел рядом со штангой. А на 38-ой минуте у "Черноморца" возник самый опасный голевой момент. Станислав Резников прострелил справа вдоль ворот, но Иван Селеменев, находясь перед пустыми воротами не смог попасть по мячу. Во втором тайме преимущество "Черноморца" было еще больше, чем в первом, но фортуна в этот вечер была на стороне нальчан. Илья Стефанович пробил из-за пределов штрафной рядом с крестовиной. Главный тренер хозяев Хазрет Дышеков стал делать замены с 15-ой минуты второго тайма. Некоторое время новичкам понадобилось на то, чтобы привыкнуть к полю и моменты у ворот гостей стали возникать довольно часто. Ивану Матюшенко не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть навес Станислава Резникова. Борис Шогенов в последний момент успел дотянуться до мяча после удара Андрея Менделя в дальний угол. Инсар Салахетдинов вынес мяч с ленточки ворот после удара головой Ивана Юдина. Даниил Лезгинцев пробил под перекладину, Борис Шогенов перевел мяч на угловой. Уже в добавленное время Артур Миносян после подачи углового и метания мяча по штрафной, сумел пробить по воротам, но мяч угодил в руку, находившегося на ленточке ворот Тимура Тебердиева и вылетел за пределы поля. Свисток арбитра прозвучал после массированной атаки хозяев поля и зафиксировал нули на табло. Следующий матч на нашем стадионе состоится уже скоро, 21-го апреля в 4 часа дня "Черноморец" примет ростовский СКА.

Комментарии  

 
#1 mister 19.04.2019 12:34
Спасибо за отчёт! Когда-то должно прорвать!...
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!