"Черноморец" проиграл СКА

Пропустив гол с пенальти во втором тайме, новороссийская команда не смогла отыграться:

"Черноморец" (Новороссийск) - СКА (Ростов-на-Дону) 0:1 (0:0)
Гол:
Манько, 68 (с пенальти) - 0:1

"Черноморец" (1 тайм): Швагирев, игрок на просмотре, Обивалин, Ахмеджанов, Лезгинцев, игрок на просмотре, Мирзаханян, Миносян, Селеменев, Егоров, Лукьянов
"Черноморец" (2 тайм): Шогенов, Пуляев, Юдин, Кузнецов, Резников, Фулга, Мендель (Лезгинцев, 84), Гаранжа, Захаров, Агаронян, Стефанович
Предупреждения: Манько (61), Клыша (65), Мендель (68), Иванков (84), Бачурин (90)
Удаления: игрок СКА (73), Мендель (82)
Судьи: Иван Токарев, Сергей Багдасарян, Александр Баркалов (все  - Новороссийск)
21.02.2019, Абрау-Дюрсо, УТБ "Футбольный мир", 50 зрителей, +6 градусов
Удары (в створ): 9(5, 1 - штанга):7(2)
Угловые: 4:2
Голевые моменты: 2:2

Второй подряд матч после игры с КАМАЗом, "Черноморцу" явно не удался. В первом тайме у ростовчан моментов не было, за исключением удара из пределов штрафной рядом со штангой. А вот "Черноморец"  вполне мог забить. Самый хороший момент был у Игоря Егорова, но армейцев выручил Александр Афанасьев, выигравший у своего молодого коллега футбольный буллит. Дважды бил по ворота Иван Селеменев, но голкипер СКА оба раза не оплошал. Вторая половина игры началась с осады ворот ростовчан. Илья Захаров пробил со штрафного рядом со штангой, удар Сергея Гаранжи со штрафного парировал вратарь СКА. А на 59-ой минуте ошибка обороны армейцев привела к тому, что Манвел Агаронян выскочил на оперативный простор в штрафной соперника, но защитник СКА откровенно поставил шлагбаум нашему нападающему в виде своей ноги. Арбитр матча Иван Токарев почему-то пенальти поставить не решился. Еще через минуту страсти на поле накалились до предела. Хавбек СКА Валерий Манько в течение 10 секунд трижды грубо сфолил против трех футболистов "Черноморца", и на поле завязалась потасовка. В итоге игрок СКА отделался желтой карточкой, но "война" уже началась. Арбитр наконец-то стал доставать желтые карточки, но было уже поздно. Грубости на поле хватало. "Черноморец" мог забить на 61-ой минуте, когда Илья Захаров бил по воротам из пределов штрафной. За армейцев сыграла злосчастная кочка, и мяч угодил в штангу, вместо того, чтобы влететь в угол ворот. Не забиваешь ты, забьют тебе. Как бы банально не звучала эта фраза, подтверждение ей наступило на 68-ой минуте. Впрочем, армейцы могли забить за минуту до одиннадцатиметрового, когда игрок СКА невероятным образом сумел просочиться к воротам Азамата Шогенова. В ворота попасть армейцу не удалось. Вратарь бело-синих решил разыграть мяч от ворот с Иваном Юдиным, но сделал это неудачно, ростовчане завладели мячом и Андрей Мендель сфолил против своего соперника в штрафной. Валерий Манько с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся, 0:1. Через пять минут СКА остался в меньшинстве за откровенную грубость их игрока против Ильи Стефановича. Не остались в долгу и новороссийцы. Андрея Менделя удалили за вторую желтую карточку на 82-ой минуте. Впрочем, как это бывает в контрольных матчах, удаления были с правом замены и в меньшинстве соперники играли недолго. В оставшееся время новороссийская команда пыталась найти ключи к воротам СКА, но создать что-то серьезное нашей команде не удалось. Очередной контрольный матч "Черноморец" проведет 24-го февраля в Крымске с владивостокским "Лучом". Начало встречи в 15 часов 30 минут.