"Черноморец" отметил праздник футбола двумя необычными матчами

Всемирный день футбола, который в мире традиционно отмечают 10-го декабря, новороссийский "Черноморец" отметил двумя необычными матчами:

 

 

 

 

В нынешнем году Всемирный день футбола, который в мире пока неформально, но традиционно отмечают 10-го декабря выпал на понедельник. Новороссийский "Черноморец" решил отметить праздник двумя необычными матчами накануне, в воскресенье. На малое поле стадиона "Строитель" в 11 утра на матч против команды руководства и тренерского состава "Черноморца" вышел недавно созданный коллектив болельщиков "Черноморец-12", принимающий участие в чемпионате города по мини-футболу в новороссийской футбольной лиге.
- У нас уже стало традицией проводить товарищеские матчи в день футбола. Вот сейчас играем с командой болельщиков "Черноморец-12". Конечно, им очень приятно встретиться на футбольном поле с ветеранами, за которых они болели. После этой игры наши футболисты основного состава поиграют в футбол с юными ребятами детской школы "Черноморец". А в следующее воскресенье,  в это же время запланирована игра с командой "Синего тумана", которая просит о реванше. Так что ждем любителей футбола, приходите на стадион "Строитель" в следующее воскресенье. Начало в 11 часов. Всех с праздником! - сказал генеральный директор "Черноморца" Виталий Бут.
Ребята из команды "Черноморца-12" получили возможность попробовать свои силы против кумиров 90-ых и 2000-ых годов, которые ковали историю "Черноморца" на больших полях нашей необъятной страны. Эмоции своих партнеров по команде выразил играющий тренер Федор Халеев: "Поздравляю всех с Всемирным днем футбола. Огромное спасибо футбольному клубу "Черноморец" за то, что организовали такой праздник. Сыграли с легендами нашего новороссийского футбола, для нас это большая честь. Живите футболом, дышите футболом, играйте в футбол и будьте здоровы".
Счет в матче после сольного прохода со своей половины поля и стеночки с Арамаисом Еписокопосяном открыл генеральный директор клуба Виталий Бут в самом начале встречи, а потом ветераны "Черноморца" стали транжирить момент за моментом. Расплата последовала незамедлительно, "Черноморец-12" сравнял счет в матче. И все же первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу ветеранов "Черноморца".
- Дорогие друзья! Поздравляю вас праздником футбола, играйте в эту замечательную игру, потому что она номер один в мире, - поздравил болельщиков спортивный директор ФК "Черноморец" Владимир Бут.
В составе команды руководства и тренеров "Черноморца" сыграли Виталий и Владимир Бут, Лев Майоров, Сергей Бурдин, Арамаис Епископосян, Константин Гордиюк, Юрий Кожухарь, Жангери Дышеков и Данил Угрюмов в воротах. Тонкие комбинации, пасы пяткой, красивые голы и передачи доставили огромное удовольствие не только тем, кто пришел посмотреть за матчем со стороны, но и самим участникам. Как переговаривались между собой футболисты "Черноморца-12", они и не мечтали сыграть против тех, за чьей игрой еще недавно наблюдали на стадионе или по телевизору. Одним словом, праздник футбола удался на славу.
Во втором тайме превосходство в недавнем прошлом профессиональных футболистов сказалось, и арбитр зафиксировал итоговый счет 9:2 в пользу руководства и тренеров "Черноморца".
- Прежде всего, хочу поздравить всех с праздником футбола. Сегодня сыграли со сборной болельщиков, уверенно победили. Я думаю, опыт вещь серьезная, - оценил итог игры заместитель генерального директора по спортсооружениям Константин Гордиюк.
Однако на этом программа мероприятий приуроченных к всемирному дню футболу не завершилась. Весь матч за игрой старших наблюдали ребята из ДЮСШ "Черноморец" 2008 года  рождения. В этот день к ним в гости пришли пять футболистов "Черноморца".
- Это очень большой стимул для детей, сыграть с представителями большого футбола. Встреча с футболистами-профессионалами это большой шаг вперед в футбольном образовании, - отметил перед тем, как дать свисток о начале необычного матча Василий Никифоров - тренер ДЮСШ "Черноморец" имени Владимира Георгиевича Бут. Пятерым игрокам основного состава Черноморца противостояли 10 пацанов команды 2008-го года рождения. Вообще ребят собралось около двадцати человек, и их тренер имел возможность менять состав. Артур Миносян, Владислав Фулга, Артур Ахмеджанов, Никита Панамарев и Денис Неклюдов попросили к себе в команду вратаря. На помощь вызвался капитан первой команды 2008-го года рождения Илья Логинов, обычно играющий в защите, и надо сказать, что в воротах он себя проявил весьма неплохо. Во всяком случае, спасал свою команду достаточно часто. Первый тайм завершился вничью 2:2. В перерыве юные футболисты выразили уверенность в своей победе.
- Мы уже два забили и еще забьем, - сказал Володя Бут, а Роберт Аперян отдал должное технике футболистов "Черноморца", но не сомневался в победе своей команды.
Во втором начался град голов, причем как, только футболисты "Черноморца" забивали гол в ворота младших, сразу же следовал ответ. Уже на последних минутах Никита Панамарев вывел свою команду вперед в счете 5:4, но до финального свистка юные надежды "Черноморца" сумели сравнять счет. Итогом матча стала боевая ничья 5:5.
На вопрос о том, насколько тяжело было играть против превосходящего количеством соперника, Артур Миносян сказал: - "На самом деле очень тяжело. Мы хотели поддаваться, но когда ребята включились в полную силу, тогда и мы добавили. Выигрывали, оставалось уже секунд десять, но парни сумели сравнять счет. Пользуясь, случаем хочу поздравить всех со Всемирным днем футбола, пожелать всем, и любителям, и профессионалам, здоровья, успехов, больше побед, красивых матчей. Любите футбол, играйте в футбол, живите футболом".
- У нас в "Черноморце" хорошее поколение подрастает, очень тяжело было с ними играть. Хорошие ребята, молодцы. Они еще поддавались нам. Всех болельщиков с праздником футбола! -  подвел итог Владислав Фулга.

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!