«Жемчужина-д» - «Черноморец-д» - 1:0 (0:0)

«Жемчужина-д» (Сочи): Хамкоев, Нарижный, Золотов, Сафронов, Морозов (Овагимян, 67), Семка, Ефимов, Оганесян, Поцхверашвили, Мурадян (Убилава, 77), Журавлев.
«Черноморец-д» (Новороссийск): Акашкин, Коркетти, Одиноких, Сиротинин, Пузиков, Сердюк, Неборак, Варламов, Минасян (Алексеенко, 75), Фулга, Саркисян.
Судья: Ю. Кошко (Белореченск) - 5.
Сочи. Стадион имени Славы Метревели. 100 зрителей.

Поклонникам футбола Сочи можно только посочувствовать: распалась «Жемчужина». И теперь им ничего другого не остается, как сопереживать резервистам канувшей в лето амбициозной команде. Благо, те не подводят. Сенсационно идут на втором месте. Вот и на сей раз в грязь лицом не ударили. Переиграли дублеров из Новороссийска. В дебюте матча опасным ударом с острого угла у хозяев отметился Оганесян. А первый реальный голевой шанс сочинцами был организован на 8-й минуте. Все тот же Оганесян продрался между защитниками, проскользнул в штрафную и из убойного положения пробил. Но не сплоховал голкипер моряков и мяч поймал. Затем Оганесян еще дважды пытался пробить Акашкина, но тщетно. Тот выполнял свою работу исправно. В середине первого тайма «Жемчужина» завладела не просто большим, огромным преимуществом. Новороссийцы едва ли не всей командой были вынуждены держать оборону. И делали это, надо сказать, весьма неплохо, реальных голевых моментов у ворот Акашкина почти не возникало. Лишь однажды гостям пришлось поволноваться. Семка заработал штрафной и сам же его исполнил. Исполнил недурно, но мяч пролетел в опасной близости от штанги. Наконец, огрызнулся и «Черноморец». Золотов грубо нарушил правила против Фулги, и Саркисян со стандартного положения пустил мяч рядом со стойкой. Концовка первого тайма прошла в резвых атаках сочинцев. И на 43-й минуте «дельфины» едва не повели в счете. На передачу Семки в штрафную откликнулся Журавлев, но удару форварда «Жемчужины» не хватило точности.
С первых минут второго тайма сочинцы ринулись в атаку с удвоенной энергией. Семка заработал штрафной и после пушечного «выстрела» Журавлева с огромным трудом Акашкин перевел мяч на угловой. На кураже сочинцы провели еще пару острейших выпадов. На 53-й минуте Оганесян вполне мог увенчать голом быструю атаку, но не попал в створ из очень выгодного положения. Затем удар Журавлева в отличном стиле парировал Акашкин. Ближе к середине второго тайма новороссийцы попытались перехватить инициативу. Однако гости так и не смогли создать у ворот Хамкоева ничего путного. «Жемчужина» атаковала куда интереснее. И создала еще два верных шанса, один из которых трансформировала в гол. На 81-й минуте после передачи Семки один на один с голкипером выскочил Журавлев. Форвард не стал сближаться с голкипером и, поймав его на противоходе, заставил капитулировать. 1:0. В оставшееся время у ворот «Жемчужины» возник всего лишь один полумомент, когда прострел Варламова с трудом кулаками прервал Хамкоев. Победа позволила сочинцам удержаться на втором месте в турнирной таблице, а вот моряки потерпели очередное, уже 13-е по счету поражение.

Главный тренер «Черноморца-д» Альберт ДОГУЗОВ: - Я, в принципе, доволен игрой своей команды. Мы старались, выглядели в целом неплохо, но, к сожалению, в завершающей стадии нам не хватало мысли и последнего паса. Уступили же только из-за собственной ошибки - нашего защитника Сиротинина. Причем, ошибки необязательной.

Вице-президент ФК «Жемчужина» Борис РАППОПОРТ: - В первом тайме владели большим преимуществом, а вот во втором остроты в наших действиях поубавилось. Ребята подустали, да и дублеры «Черноморца» очень грамотно оборонялись. Но все же, мы сумели дожать соперника. Наш нападающий Журавлев забил свой 12 гол в сезоне, и теперь отстает от ушедшего в «Кубань» Геворкяна на два мяча. Но самое важное то, что мы взяли три очка и сохранили второе место в таблице. Впереди у нас важные и очень сложные матчи - в гостях с дублем «Олимпии» и дома с геленджикским «Спартаком» и Локомотивом из Кропоткина.