Два офсайда. Но такие разные...

Два офсайда. Но такие разные:

 

 

Черноморец-д - Локомотив - 0:1 (0:0)
Гол: Пинчук, 90+3.

«Черноморец-д» (Новороссийск): Акашкин, Одиноких, Сиротинин, Ткачук, Пузиков, Неборак (Терентьев, 88), Дзейтов (Минасян, 67), Сердюк, Варламов, Абдуллаев (Фулга, 65), Саркисян.
«Локомотив» (Кропоткин): Усков, Скорняков (Мороз, 46), Головлев, Мясников, Кривопуск, Джиоев (Редомов, 90), Снимщиков, Пинялис (Мирный, 58), Мамедов (Кирносов, 72), Ткачев, Пинчук.
Предупреждения: Скрняков, 32, Сердюк, 34, Ткачук, 76, Усков, 66.
Судья: И.Сидоренко - 4.
Новороссийск. Стадион «Строитель». 70 зрителей.

После долгой летней паузы чемпионат возобновился. И, разумеется, соперники не прочь были начать вторую часть турнира на мажорной ноте.
Первые 10 минут прошли в довольно-таки высоком темпе, и, показалось, что футбол будет боевым и остроатакующим. Однако миновала первая 10-минутка, и игроки обеих команд начали чересчур осторожничать. Игра шла абсолютно равная, преимуществом не сумел завладеть никто. Равная, и без моментов. Весь первый тайм.   
Вторая половина встречи началась так, будто бы перерыва и не было. Вновь количество брака в передачах превышало все допустимые нормы, и игра, откровенно говоря, заставляла немногочисленных болельщиков скучать. Но постепенно команды наращивали обороты, пытались рисковать. Однако оборонялись и те, и другие предельно плотно, прибегая к фолам при малейшей возможности. Первый по-настоящему острый момент случился лишь в середине тайма. Создали его гости. Джиоев выполнил передачу на Мамедова, тот навесил в штрафную моряков. Подбор выиграл Пинялис и нанес опаснейший удар в дальний угол. Мяч самую малость не попал в створ ворот. Хозяева огрызнулись только на 76-й минуте. Варламов выполнил подачу со штрафного, Саркисян выиграл борьбу во владениях Ускова, после чего Неборак нанес точный удар, но Головлев настиг мяч у самой «ленточки» и вынес куда подальше. Этот эпизод раззадорил моряков. Через пять минут Сердюк отменной передачей вывел Варламова один на один с голкипером. Тот вошел в штрафную, но не стал бить, а прострелил на дальний угол вратарской, и Саркисян шанса не упусти. Однако арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд. Отменил, показалось, ошибочно. Матч катился к закономерной нулевой ничьей. Однако уже в компенсированное время гостям удалась разящая атака. Мороз выполнил передачу на левый фланг Ткачеву, который в одно касание отпасовал на Кирносова, тот мгновенно «отыскал» Пинчука, и форвард не промахнулся. Правда, забил Пинчук из положения «вне игры». Что подтвердила видеозапись момента…

 

Евгений Москвин

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!