Мастер-класс во внутреннем дворе пятой гимназии

Сегодня в гимназии №5 города Новороссийска ФК «Черноморец» провел очередное мероприятие в рамках своего городского проекта «С футболом по школам»:

 

 

 

«В стодесятую годовщину новороссийского футбола, мы решили дать возможность каждому школьнику нашего любимого города встретиться с профессиональными игроками и звёздами футбола», - сказал генеральный директор ФК «Черноморец» Максим Климов.
В преддверии старта нового сезона Чемпионата России в детский лагерь дневного пребывания на базе гимназии №5 пришли два лучших бомбардира ФК «Черноморец». Легендарный капитан команды 90-х начала 2000-х годов Альберт Догузов вручил подарочный мяч с автографами футболистов для школьного музея, а выпускник гимназии Артур Григорян, вместе с коллегами по клубу, провел для ребят настоящий футбольный мастер-класс.
«Я очень рад, что смог снова побывать в родной школе. Поговорить со своими учителями, показать им и их нынешним ученикам, то чему я научился за прошедшие годы. Может быть кто-нибудь из тех мальчишек, с которыми мы сегодня набивали мяч и учились делать пас головой, тоже захочет стать профессиональным футболистом», - сказал нападающий ФК «Черноморец» Артур Григорян.
Ребята из 5 гимназии старательно учились у взрослых футболистов правильному приёму мяча, азартно пасовали, а фирменное жонглирование головой в исполнении Николая Бояринцева и Артура Григоряна вызвало настоящую бурю эмоций. Мастер-класс прошел весело и интересно, и завершился настоящим расстрелом Алана Солтанова, Никиты Панамарева и Евгения Касьянова у импровизированных ворот. После общей фотосессии ребята окружили игроков с тетрадками и ручками – никто не остался без автографа и селфи с любимыми футболистами. Мальчики и девочки показали себя настоящими фанатами – футболистам пришлось оставить автографы не только в блокнотах, но и на руках у юных почитателей «Черноморца».
ФК «Черноморец» Новороссийск выражает благодарность за содействие в организации мероприятия Дроздовой Юлии Владимировне – заместителю директора по воспитательной работе МАОУ гимназия №5, Борисовой Ольге Викторовне – начальнику лагеря дневного пребывания, социальному педагогу МАОУ гимназия №5 и Совету молодых депутатов Новороссийска за техническое обеспечение.

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!