Обидное поражение на последней минуте

"Черноморец" пропустил гол на последней минуте от "Чайки" и занял четвертое место на турнире памяти Андрея Андреева:

 

 

 

 

"Черноморец" (Новороссийск) - "Чайка" (Песчанокопское) 0:1 (0:0)
Гол:
Васильев, 90 - 0:1

"Черноморец": Швагирев, Пуляев (Фулга, 46), Юдин, Кузнецов, Солтанов, М. Губанов, Ридель, Петрук (Чалый, 46), Кочубей, Селеменев (Ал-й Войцехович, 73)), Бояринцев (Касьянов, 46)
"Чайка": Цицилин, Придюк, И. Губанов (Васильев, 46), Сериков, Михеев (Дубовой, 46), Гудаев, Каляшин (Руденко, 46), Мугинов (Ситников, 41), Селюков, Обозный (Хохлачев, 46 (Демченко, 90+2)), Богданов (Мухаммадшарифи, 60)
Предупреждения: Селюков (72), Ал-й Войцехович (74), Шарифи (85)
Судьи: Юнус Кошко (Белореченск), Виталий Дорошенко-младший, Андрей Гурбанов (оба - Краснодар)
01.07.2017, Афипский, стадион "Андрей-Арена", 300 зрителей, +33 градуса

В матче за 3-е место у новороссийской команды отсутствовали по причине небольших травм Станислав Резников, Каха Халваши и Артур Григорян. Начало встречи было назначено на 4 часа дня, и, по договоренности, главный арбитр Юнус Кошко трижды за тайм останавливал время, чтобы футболисты могли попить воды. Уже на первых минутах игры Иван Селеменев одной передачей отправил в прорыв к воротам Николая Бояринцева. Нападающий ворвался в штрафную по флангу, и пробил в дальний угол ворот. Мяч прошел рядом со штангой. Новороссийцы захватили инициативу в свои руки, но воспользоваться территориальным преимуществом не смогли. В середине первого тайма Алан Солтанов навесил в штрафную "Чайки", где Николай Бояринцев бил головой, но песчанокопцев спас, вышедший вовремя из ворот опытный Дмитрий Цицилин. В концовке первого тайма Максима Петрука накрыли на своей половине поля и Вадим Богданов, отобравший мяч, отдал точный пас Максиму Обозному. Нападающего "Чайки" наши центральные защитники не успели перекрыть, и с ударом соперника пришлось справляться Максиму Швагиреву. Голкипер "Черноморца" оказался на высоте, отбив мяч в сторону. После перерыва у команды вышли на поле по четыре новых футболиста, но, если у "Чайки" это были футболисты основного состава, то у новороссийской команды вышли резервисты. Тем не менее, и во втором тайме на поле шла равная игра, команды попеременно владели инициативой, но песчанокопцы были острее новороссийцев при исполнении стандартных положений. Возможно, именно это и сказалось на итоге матча. Шла 90-ая минута, когда "Чайка! заработала угловой удар. Новороссийские защитники были первыми на мяче, но, к сожалению, он отскочил к Андрею Васильеву, оставленному без присмотра в штрафной. Защитник "Чайки" пробил без помех и без шансов для вратаря отбить мяч. "Черноморец" обидно проиграл матч в концовке и в итоге занял четвертое место. Победителями турнира стали игроки "Афипса", обыгравшие 1:0 "Армавир".

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!