"Черноморец" успешно прошел процедуру лицензирования

"Черноморец" получил лицензию на участие в следующем сезоне во втором дивизионе зоне "Юг":

 

 

 

«23-го мая 2017-го года ФК «Черноморец» получил лицензию на следующий сезон от Российского Футбольного Союза без всяких ограничений. Сегодня я могу с уверенностью заявить, что «Черноморец» вышел из кризиса», - сказал генеральный директор ФК «Черноморец» Максим Климов.
Клуб завершает сезон 2016/17-го годов без задолженности по заработной плате. Напомним, что в последние годы ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск регулярно сталкивалось с финансовыми трудностями. Так, в 2015-ом году задолженность по заработной плате составила 9,62 миллионов рублей, а в 2016-ом – 19,83 миллиона. Общий кредит футбольного клуба на 1-ое января 2016-го составлял 46,9 миллионов рублей. Несмотря на это, к концу 2016-го года клуб подошел уже без задолженностей по оплате труда. На текущий момент зарплата и премии игрокам ФК «Черноморец» выплачивается регулярно и задолженностей по ним нет. Текущая задолженность клуба по общим вопросам составляет около 3 миллионов. Руководство клуба сообщает, что планирует полностью закрыть эту задолженность во втором полугодии текущего года.
«Мы приложим все усилия для того, чтобы максимально быстро выплатить все долги. Только за последний год наш кредит сократился в 15 раз. В следующем сезоне мы планируем вывести команду на новый этап развития и радовать наших болельщиков хорошим футболом», - добавил директор ОАО ФК «Черноморец» Максим Климов.
Напомним, что в завершающемся сезоне 2016/17-го годов из-за крупных задолженностей РФС выдало лицензию нашему клубу на участие в соревнованиях, но ограничило заявку 18-ю футболистами. Сейчас «Черноморец» подтвердил свою платёжеспособность и лицензия на участие в следующем сезона была выдана без каких-либо ограничений.

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!