День массового футбола в Новороссийске

Дети сыграли против легенд российского футбола:

 

 

 

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня 20 мая в городе-герое Новороссийске в рамках 8-го Всероссийского футбольного турнира ветеранов, посвященного памяти первого вице-президента ФК "Черноморец" В.Г. Бут прошел товарищеский матч «Дети против легенд российского футбола».
«Сегодня у нас двойной праздник - Всероссийский День массового футбола и второй день турнира ветеранов. Лучшим подарком для настоящего спортсмена всегда была и будет хорошая игра и возможность повысить свой уровень. Мы решили сделать такой подарок тем, кому он будет особенно дорог и запомнится на всю жизнь – детям с ограниченными возможностями здоровья», - сказал Председатель общественной организации инвалидов «Безбарьерный город», Депутат Городской Думы Новороссийска, генеральный директор ФК «Черноморец» Максим Климов.
На помощь ребятам из МБУ «Центр развития детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ» пришли воспитанники ДЮСШ «Черноморец». Шанс сыграть со звездами российского футбола выпал смешанной команде из двадцати мальчишек 2008 года рождения. 8 из них страдают различными недугами, но это не помешало им наравне со всеми схлестнуться в отчаянной схватке с футбольными легендами, имена которых навсегда вписаны в историю российского спорта: Сергей Наталушко («Ротор» Волгоград), Александр Гуйганов («Зенит» Севастополь), Владимир Бут («Черноморец» Новороссийск), Александр Щенятский («Океан» Керчь), Роман Орещук («Черноморец» Новороссийск), Роман Удодов («Динамо» Ставрополь), Альберт Догузов («Черноморец» Новороссийск) и Вадим Денисов («Ротор» Волгоград).
Юные футболисты отчаянно сражались за владение мячом. Самозабвенно бросались под ноги взрослым - уже на первых минутах матча упал Сергей Наталушко, за ним на газоне оказался и Владимир Бут. Два тайма прошли в основном в штрафной команды легенд. Ребята были захвачены азартом игры, а взрослые, многие из которых, как и Альберт Догузов тренируют детские команды, играли аккуратно. Предоставляли юным спортсменам возможность не только побегать за мячом и забить в пустые ворота соперника, но и демонстрировали технику профессионального футбола. Отбор мяча, финты, дриблинг, дальние передачи в исполнении Владимира Бут, Сергея Наталушко, Вадима Денисова и других старших игроков произвели на ребят неизгладимое впечатление. Юные спортсмены впитывали науку Большого футбола, как губка и старались тут же на поле применить ее против соперников. Матч прошел в дружеской атмосфере и завершился с разгромным счетом 11:0 в пользу команды детей.
По окончании игры футболисты-легенды на память о сегодняшнем матче вручили мячи со своими автографами ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Неподдельная радость ребят передалась и взрослым футболистам, и всем зрителям этой запоминающейся игры.
«Мой отец Владимир Георгиевич Бут, память которого мы чтим нашим ежегодным турниром, всю свою жизнь посвятил развитию футбола в Новороссийске. А дети – это наше будущее. Предоставляя им, возможность сыграть с профессионалами, мы даем им очередной толчок для развития. Возможно, кто-то из сегодняшних мальчишек через 10-15 лет будет играть в премьер-лиге и зарубежных чемпионатах, а сегодняшний матч станет стартом в их футбольной карьере», заметил депутат городской Думы, председатель Совета директоров ФК «Черноморец» Виталий Бут.

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!