ФК "Черноморец" посетил школу №40

ФК «Черноморец» запускает городской проект «С футболом по школам»:

 

 

 

 

В спортивном зале средней общеобразовательной школы №40 сегодня не было свободных мест. Свыше 80 ребят и девчонок от 10 до 15 лет приняли участие в проекте ФК «Черноморец» «С футболом по школам».
«Суть проекта – показать новороссийским школьникам всю прелесть этого замечательного вида спорта. Все мы играли в футбол на уроках физкультуры, но с профессиональными игроками и звёздами встретиться удавалось не каждому. В сто десятую годовщину новороссийского футбола, мы решили дать такую возможность каждому школьнику нашего любимого города», - сказал генеральный директор ФК «Черноморец» Максим Климов.
Первой ласточкой стало посещение средней общеобразовательной школы №40. Один из игроков клуба – Владислав Фулга является ее выпускником. Владислав вместе с коллегой по клубу вратарем Сергеем Ворониным и легендами новороссийского футбола Владимиром Бут и Альбертом Догузовым приехал в альма-матер не просто так. После официальной части и передачи в музей средней общеобразовательной школы №40 подарочного мяча с автографами игроков и звезд клуба, программа посещения не закончилась. Школьники  ответили на вопросы экспресс-викторины и получили полноценный мастер-класс, увидели своими глазами финты, дриблинг, отбор и прием мяча в исполнении профессиональных игроков, попробовали свои силы на поле. По окончании ребята сфотографировались с игроками и легендами клуба.
«С футболом по школам» - первый, но не последний проект Черноморца, призванный привлечь больше детей в спорт. Футбол – это не беготня за мячиком, это серьезная игра, которая сплачивает ребят, учит их думать, работать в команде. Это дисциплина и умение быстро принимать решения. Занятия спортом в целом и футболом в частности – необходимый аспект в развитии полноценной  личности. И клуб приложит все усилия для того, чтобы ребята в Новороссийске росли сильными, уверенными и надежными гражданами нашего любимого города», - добавил генеральный директор ФК «Черноморец» Максим Климов.
ФК «Черноморец» выражает благодарность коллективу и лично директору средней общеобразовательной школы №40 Галине Ивановне Алейниковой, заместителю директора по воспитательной работе Любови  Анатольевне Старовойтовой за помощь в организации мероприятия, а также Совету молодых депутатов Новороссийска за техническую поддержку.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ВИДЕОРОЛИК - смотреть с 49:42

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!