Виктор Борзых: «Запомнились игры в юношеской Лиге чемпионов»

Интервью Виктора Борзых для официальной программы к матчу с пятигорским "Машуком-КМВ":

 

 

 

Виктор Борзых родился 13 июля 1996 года в Москве. Воспитанник футбольной школы московского ЦСКА. Выступал за молодежку армейцев и за ФК «Долгопрудный».
- С чего для тебя начался футбол?
- Как бы это банально не звучало, с просмотра по телевизору.
- Кто из тренеров повлиял на твое становление, как футболиста?
- Мой первый тренер Евгений Дмитревич Этельман. Он и сейчас тренирует в мини-футбольной академии «Дина». До 12 лет я занимался под его руководством в мини-футболе, а потом уже перешел в большой футбол, но именно этот тренер привил мне самые важные навыки игры.
- Попав в ЦСКА, ты «доигрался» почти до основы, какие игры запомнились за молодежку армейцев?
- Больше всего запомнились игры в юношеской Лиге чемпионов с «Манчестер Сити» и «Баварией», где мы ни в чем не уступали соперникам, а мне удалось сделать ряд опасных передач. Да и с «Викторией» из Пльзени, тоже было интересно играть,  посмотреть на уровень своих сверстников из Европы.
- В основу ЦСКА не было шансов попасть?
- Шансы всегда есть, всем ребятам из дубля давали шансы. Но меня как-то не планировали к основе подпускать. Поэтому даже не пришлось поработать с Леонидом Викторовичем Слуцким.
- Как получился вариант с ФК «Долгопрудным»?
- Агент договорился, что я поеду на просмотр. Сыграл в контрольных играх и мне предложили контракт. В «Долгопрудном» я в итоге отыграл полтора года.
- Чем запомнился период в подмосковном клубе?
- Когда я пришел в клуб, то много было разговоров о том, как команда далеко прошла в Кубке Россиии и сыграла на равных с ФК «Краснодар». Сезон же запомнился взлетами и падениями, стабильной, поставленной игрой клуб не отличался.
- Как ты выбрал свое нынешнее амплуа?
- С детства меня тянуло на бровку, тем более я левша. В принципе, мне все равно на каком фланге играть, у меня обе ноги рабочие. Для того, чтобы играть в полузащите, надо выполнять большой объем работы. Поэтому мне комфортнее играть именно в середине поля. Тем более, я выносливый.
- Как ты оказался в Черноморце?
- Меня заметил еще по игре в молодежке ЦСКА Василий Иванов. Он играл в свое время в «Черноморце», и, связавшись с моим агентом, порекомендовал меня тренерскому штабу новороссийцев.
- В дубле ЦСКА трудятся экс-черноморцы – Юрий Аджем, Андрей Саморуков, Евгений Варламов. С ними ты консультировался по переходу в «Черноморец»?
- Да, это хорошие тренеры и мне с ними работать было в удовольствие. Все они очень тепло отзывались о «Черноморце».
- Какие планы на будущее?
- У меня есть большое желание развиваться и расти в футболе. Хочется, чтобы  заметили скауты из дивизионов более высокого ранга.
- Как тебе Новороссийск, уже познакомился с городом?
- Да, мне город очень нравится. Он хоть и небольшой по меркам Москвы, но уютный, красивый. Город с историей, традициями, в общем одни положительные эмоции.

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!