«Черноморец-Д»: Сукасян (Акашкин, 74), Одиноких, Ткачук, Ионов, Семейко, Саркисян, Неборак, Фулга (Сандул, 46), Юдин, Дзюрич, Абдуллаев.
ФК «Столица»: Корян, Кабаладзе, Терентьев, Уютнов, Широков, Жамалетдинов, Першин, Медянский, Скопин, Клюкин, Вершинин.
Главный судья: Сергей Багдасарян (Новороссийск).
Судьи: Игорь Виноградов, Валерий Корниенко (Новороссийск).
Угловые: 6- 7
Офсайды: 3-3
3.04.2011 г. Новороссийск. Стадион «Строитель». +9 С. 50 зрителей.

Матч начался с ожидаемого давления хозяев, но игра минут десять шла без ворот.
После чего команды проверили готовность вратарей несложными дальними ударами. Вратари оказались готовы и счёт не изменился. Следующие десять минут команды обменивались фланговыми атаками и подачами. Опасностей опять удалось избежать - оставалось надеяться на усиление хоть какой-нибудь активности вблизи ворот. Надежды не оправдались, скучноватый ход матча только изредка прерывался дальними неподготовленными ударами. Уже на 38-й минуте наконец-то возник голевой момент. Фланговая верховая передача нашла на линии вратарской голову неприкрытого Вершинина, который пробил точно в Сукасяна, занявшего правильную позицию в воротах. Но это уже был звонок для защитников хозяев. Опасные моменты первого тайма на этом иссякли даже с добавленной минутой.

Второй тайм прошел в более атакующих действиях. Но начало тайма подмяли москвичи. Удачный перевод в центральную зону перед штрафной площадью нашёл Скопина. Нападающий, придержав мяч, дождался забежавшего Вершинина и вывел его один в один с голкипером «Черноморца-Д». Сукасян не стал гадать и дождался прямого удара в себя. Мяч летел сильно, но удобно для сэйва. ФК «Столица» не останавливалась и нагружала вратаря соперников ударами с различных дистанций и позиций. Многие летели в створ, позволяя молодому голкиперу блистать мастерством. Новороссийцы нуждались в лидере и права на эту роль законно принадлежат капитану. Именно Саркисян организовал первый опасный момент у противоположных ворот на 62-й минуте. Получив мяч в штрафной площади, форвард одним касанием подработал мяч себе под удар и заставил Коряна потрудиться. А «Столица» продолжала нагнетать обстановку у чужих ворот и к середине тайма свой гол они заработали. На 71-й минуте на дальний удар решился защитник Широков и с 50 метров поразил девятку ворот Сукасяна 0-1. Гол не изменил обстановку на поле. Гости продолжали контролировать мяч и не подпускали соперника к своим воротам. Умелые действия защитников гостей позволили сохранить минимальное преимущество.

Альберт Догузов главный тренер Черноморца-Д:
- Первый тайм сыграли в оборонительных действие, в атаке более менее сыграли хорошо. Во втором тайме команды играли в равный футбол, но мы уступили соперникам лишь в силовой борьбе, тем более у них были возрастные футболисты, и мы проиграли верховую борьбу. Счет не скажу что по игре – более справедливым была бы ничья.
- Альберт Ахсарович – на сколько команда готова к предстоящему чемпионату Кубани?
- Все зависит от возможностей. Но могу сказать что – физически, технически и тактически мы готовы, но некоторым футболистам нехватаем мастерства.
- Какие задачи на сезон?
- Руководство нам задач пока не ставило, но для нас главное выходить на каждый матч и играть только на победу, а также хочется подготовить футболистов для основной команды – вот уже в заявку попали – Одиноких и Коркетти наши защитники 1993 года рождения.
- Уже есть календарь?
- Да пока только на 2 тура – 16 апреля мы принмаеи Урожай (Тульский) а 23 апреля – ЦПЮФ (Краснодар). Всего в чемпионате примут участие 12 команд в высшей лиге.