Текстовый отчет: До победы не хватило минуты

"Биолог-Новокубанск" вырвал ничью у "Черноморца" на последней минуте матча:

 

 

 

"Черноморец" (Новороссийск) - "Биолог-Новокубанск" (Прогресс) 1:1 (1:0)
Голы:
Бояринцев (Шевченко, Касьянов), 15 - 1:0, Галкин (Клюкин, Бакай), 90+4 - 1:1

"Черноморец": Халанчук, Пуляев, Таутиев, Кузнецов, Абрамов, Кочубей, Кокоев, Мендель (Гомлешко, 73), Касьянов (Фулга, 57), Бояринцев (Хасцаев, 66), Шевченко
"Биолог-Новокубанск": Мишкевич, Корольков, Гудаев, Бастрон, Шмойлов (Никифоров, 88), Фаринов, Клюкин, Акимов, Бакай, Борисов (Галкин, 66), Гаврилов (Кириченко, 46)
Предупреждения: Бастрон (25), Бакай 944), Абрамов (50), Клюкин (60), Мендель (61)
Судьи: Виталий Ермаков, Максим Быков, Виталий Дорошенко (все - Краснодар)
18.04.2016, Новороссийск, стадион "Центральный", 1500 зрителей, +15 градусов
Удары (в створ): 9(2):8(3, 1 - крестовина)
Угловые:
2:3
Голевые моменты:
2:2


Два поражения в предыдущих турах вынуждали "Черноморец" играть только на победу. Оправились от травм Анатолий Шевченко и Кирилл Кочубей, но выбыл из строя Евгений Корнилов. Новороссийцы вышли на игру с "Биологом" с двумя фактурными нападающими в составе. Николай Бояринцев и Анатолий Шевченко должны были оказывать давление на не менее высоких защитников гостей. Такая тактика сработала уже в дебюте игры. Евгений Касьянов подал справа, Николай Бояринцев в борьбе с защитником, головой попытался пробить по воротам, но попал в ногу Денису Гудаеву. Мяч от защитника "Биолога" покатился в дальний угол ворот Андрея Мишкевича, который был бессилен чем-либо помочь своей команде, 1:0. Опасных моментов в первом тайме практически не было. "Черноморец" больше владел территориальным преимуществом, гости рассчитывали на контратаки, которые умело, разрушали в зародыше хозяева поля. Опасно пробил по воротам Николай Бояринцев, но мяч прошел чуть выше перекладины. Моментов у ворот "Черноморца" не было и вовсе. Единственное, чем запомнились гости, это ударом Егора Гаврилова, который шел мимо, но Роман Халанчук все равно парировал его на угловой. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом "Черноморца" в счете. После перерыва у "Биолога" на поле появился экс-игрок "Черноморца" полузащитник Виталий Кириченко и левый фланг прогрессовцев заработал на полную мощность. Впрочем, первые минуты второго тайма остались за хозяевами. Лишь после часа игры гости отошли от своей тактики и стали больше владеть мячом, в надежде сравнять счет. "Черноморец" умело оборонялся, не позволяя создать что-то опасное у своих ворот. Только вот хорошие контратаки у хозяев не получались, хотя возможности для них были. У "Биолога" самым опасным на поле был арендованный у "Краснодара-2" Дмитрий Бакай. Именно этот хавбек прорвался в штрафную "Черноморца" и выдал точный пас под удар Виталию Кириченко. Анатолий Пуляев на долю секунды опередил полузащитника гостей и получил от него удар по ноге. Ответом хозяев стал прорыв Анатолия Шевченко в штрафную "Биолога", но в последний момент нападающему "Черноморца" сделать острую передачу помешал защитник. "Биолог" мог сравнять счет после углового. Денис Гудаев бил в падении через себя, но угодил в крестовину ворот Романа Халанчука. Арбитр добавил к основному времени матча 4 минуты и в первую из них Дзамболат Хасцаев убежал практически один на один, но притормозил и не смог обыграть защитника. Защитники "Биолога" в концовке поединка уже не задумываясь, били мяч вперед, и в итоге гости смогли сравнять счет. Мяч от Павла Клюкина отскочил к Дмитрию Бакаю, который сумел сделать точную передачу на врывавшегося по центру в штрафную Никиту Галкина. Анатолий Пуляев за противником не успел и вышедший на замену хавбек гостей, отправил мяч точно впритирку со штангой, 1:1. Что-то изменить, времени у "Черноморца" уже не оставалось, и свисток арбитра возвестил о том, что хозяева потеряли очки и в этом матче.

Комментарии  

 
#3 16 21.04.2016 01:12
Сродни проигрышу любая ничья и даже любая победа, в то время когда наш клуб потерял задачу занять 1 место... Для Черноморца любое место, кроме первого места, и есть проигрыш! Поэтому спасибо за ничью!
Сейчас пусть играет молодёжь...
 
 
#2 POLKOVnik 20.04.2016 16:19
Пора создавать ХК "Черноморец"... :hokkey
 
 
+1 #1 mister 19.04.2016 13:08
Спасибо за отчёт! Да, не проиграли, но эта ничья сродни проигрышу! Всегда что-то бывает в первый раз!..
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!