Представляем соперника: "Жемчужина" (Ялта)

Представляем соперника "Черноморца" в матче 12-го тура "Жемчужину" из Ялты:

 

 

История ФК "Жемчужина" (Ялта):

Ялтинский клуб был образован в 2014-ом году. С нынешнего сезона выступает в зоне "Юг" второго дивизиона. Цвета клуба оранжево-белые. Домашние матчи команда играет на стадионе "Авангард" в Ялте и на стадионе МДЦ "Атрек" в поселке Гурзуф. Первый стадион имеет естественное покрытие, а второй искусственное.

Сезон 2014/15 годов:

Сезон для ялтинцев начался очень неудачно. Первым матчем в первенстве России для ялтинской команды стала игра с нашей командой в Новороссийске. Напомним, что первый тайм прошел в упорной борьбе и лишь в концовке первого тайма, благодаря автоголу защитника гостей Константина Кадеева, "Черноморец" открыл счет. Во втором тайме хозяева забили в ворота гостей еще три мяча и оформили крупную победу. После такого разгрома ялтинцы смогли свести вничью домашний матч с крымским "Витязем", играя с 53-ей минуты в меньшинстве. А на последних минутах Станислав Плохих отразил пенальти в исполнении Азамата Балкарова. На следующий матч в поселок Прогресс "Жемчужина" выехать не смогла и в итоге получила техническое поражение со счетом 0:3. Черная полоса ялтинской команды продолжилась и в следующих матчах. Последовали два крупных поражения, дома от армавирского "Торпедо" 0:3, ив Симферополе от "ТСК" 0:4. На тот момент казалось, что "Жемчужина" явный аутсайдер группы 1, тем более, что финансовое положение ялтинцев оставляло желать лучшего. Однако, на деле оказалось, что хоронить команду с полуострова было, ой как рано. "Жемчужина" одержала три победы подряд. Сначала обыграла дома крепкий "Афипс", 1:0. Потом, снова дома с тем же счетом 1:0 был обыгран "Сочи". А в 10-ом туре ялтинцы весьма неожиданно с крупным счетом 4:1 выиграли в гостях у "Краснодара-2". Рывок "Жемчужины" в турнирной таблице был впечатляющим, но в следующем туре последовало поражение дома от майкопской "Дружбы" со счетом 0:3. Появилась информация о том, что финансовый кризис в команде дошел до точки и матч в Сочи может быть сорван. В итоге ялтинцы сумели поехать на выездную игру и даже привезли из Сочи одно очко, сыграв вничью 1:1. На данный момент "Жемчужина" с 11-ю очками занимает восьмую строчку в турнирной таблице.

Состав ФК "Жемчужина" (Ялта):

Оба вратаря "Жемчужины" сыграли практически равное количество матчей, но Михаил Петрущенков пропустил в 4 играх 4 гола, а вот Станислав Плохих в пяти матчах вынимал мяч из сетки ворот, аж 13 раз. Начинал сезон Станислав Плохих, но затем голкипер сел в запас и лишь в последних играх сумел вернуть доверие тренеров. Защита, полузащита и нападение у ялтинской команды стабильное по составу. Костяк в обороне составляют Алексей Пащенко, Сергей Терехин, Юрий Куликов, Павел Евсеев и Вячеслав Емельяненко. Полузащита держится на Бекхане Усманове и Дмитрие Шикурине. В атаке больше всех сыграли Роман Максимов и Артем Колесниченко. В последних играх стартовый состав "Жемчужины" каждый раз отличался от предыдущего и в каком виде предстанет в матче с "Черноморцем" предсказать трудно.

В статье использованы материалы сайтов:
ru.wikipedia.org/wiki/
https://vk.com/fcz_yalta

www.pfl.ru

Комментарии  

 
#1 mister 20.10.2014 00:13
Спасибо за представление! Хоть и пошёл второй круг, всегда интересно читать что-то новое о сопернике!
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!