"Черноморец" разошелся миром с "Кубанью"

В контрольном матче в Краснодаре, "Черноморец" сыграл вничью 1:1 с местной "Кубанью":

 

 

«Кубань» (Краснодар) - «Черноморец» (Новороссийск) 1:1 (0:1)
Голы:
Синявский (Шахов), 27 - 0:1, Кулик (Секу Олисе, Бальде), 69 - 1:1

«Кубань»: Беленов (Помазан, 46), Бугаев, Шандао, Тлисов, Соснин, Мельгарехо (Бальде, 46), Кулик, Каретник (Жавнерчик, 65), Секу Олисе, Игнатьев (Хубулов, 70), Данило (Букур, 65)
"Черноморец": Пузин (Руденко, 46), Пуляев, Шахов, Корнилов, Абрамов, Решетников, Кокоев, Медников Мустафаев, 46), Кочубей, Синявский (Хасцаев, 46), Шевченко (Бояринцев, 46 (Фулга, 85))
Предупреждения: Игнатьев (40), Шахов (40)
Судьи: Виталий Ермаков, Павел Евстафиади, Виталий Дорошенко (все - Краснодар)
08.10.2014, Краснодар, стадион "Кубань", 500 зрителей, +15 градусов
Удары (в створ): 11(4):17(5, 1 штанга)
Угловые: 2:2
Голевые моменты: 8:5

В дни отборочных матчей сборных команд у клубов премьер-лиги получилась длительная пауза в чемпионате России. Краснодарская "Кубань" решила восполнить игровую паузу контрольными матчами с командами из Краснодарского края. Так совпало, что "Черноморец" пропускал тур в южной зоне второго дивизиона 7 октября, а крымскому "Витязю" предстоит пропустить 12 тур 13 октября. И новороссийцы, и крымчане на предложение краснодарцев сыграть спарринги ответили согласием. В составе "Кубани" по причине отъезда в сборные своих стран отсутствовали 7 футболистов. " Черноморца" из-за травм игру пропускали Эдуард Лусикян и Малхази Алибегашвили. Матч начался с преимуществом хозяев, которые сразу завладели территорией. У "Черноморца" в первые минуты игра в пас не очень получалась, но гости довольно быстро пришли в себя и стали отвечать на атаки желто-зеленых не менее острыми выпадами. Первыми могли отличиться хозяева, но Секу Олисе чуть-чуть не дотянулся до мяча после проникающего паса. А еще через несколько минут тот же Секу Олисе из убойной позиции не попал в створ ворот ударом головой. В ответ "Черноморец" соорудил две опасные атаки, и если сначала Анатолию Шевченко помешал забить Александр Беленов, то на 27-ой минуте гости открыли счет в матче. Виталий Шахов перехватил мяч, у неудачно принявшего передачу от Данило, Секу Олисе и одним пасом вывел один на один Семена Синявского. Форвард "Черноморца" ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Александр Беленов едва не спас свою команду, кончиками пальцев дотянувшись до мяча, но тот, ударившись об штангу, влетел в сетку ворот, 0:1. Хозяева побежали отыгрываться, дважды мощно, но неточно били с дуги возле штрафной "Черноморца" Сергей Каретник и Данило. Новороссийцы ответили ударом Кирилла Кочубея тоже с дуги, но мяч у капитана команды полетел несильно в руки Александру Беленову. В концовке первого тайма имел хороший шанс сравнять счет Владислав Игнатьев. Полузащитник после рикошета от кого-то из защитников "Черноморца" бил на исполнение в ближний угол, но в створ ворот не попал. Первый тайм так и завершился в пользу новороссийцев. В перерыве тренеры сделали несколько замен. Во втором тайме игра была равной. Казалось, что "Кубань" горела желанием отыграться, но полузащита "Черноморца" не отдавала хозяевам территорию, а впереди был очень активен Дзамболат Хасцаев. К середине второго тайма после замен, краснодарцы смогли сбить наступательный пыл новороссийцев, а вскоре и вовсе сравняли счет. Алексей Абрамов далеко отпустил от себя мяч, Владислав Кулик умело сыграл на опережение  и отпасовал влево Секу Олисе. Экс-хавбек ЦСКА прострелил в штрафную, где мяч отскочил от Ибраима Бальде к линии штрафной все тому же Владиславу Кулику. Экс-игрок "Черноморца" неотразимо пробил под перекладину и сравнял счет в матче, 1:1. После того, как счет стал ничейным, обе команды имели шансы выйти вперед, но сделать этого так и не смогли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии  

 
#3 Andr 09.10.2014 14:39
Спасибо! :cherchemp1
 
 
#2 Пикас 09.10.2014 10:40
спасибо за оперативный отчет.
 
 
+1 #1 mister 09.10.2014 10:28
А многие не особо верили в успех! Повторюсь, что ничья в данном случае приравнивается к успеху, тем более, что хозяевам пришлось отыгрываться! Молодцы! :cherchemp2
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!