"Черноморец" (Новороссийск) - "Торпедо" (Москва) Послематчевая пресс-конференция

Послематчевая пресс-конференция тренеров:

 

 

 

 

 

 

Главный тренер ФК «Торпедо» Москва Игорь Чугайнов:
Если брать игру в целом, может быть, территориальное преимущество было у нашей команды. Что касается чисто игровых моментов, я считаю, что мы создали их недостаточно для победы. В каких-то моментах позволили Черноморцу провести очень опасные атаки и счастье, что нам не забили.
У вас получается пауза до 25 сентября. В связи с этим не возникает никаких проблем?
Почему они должны возникнуть? Соперника на игру всегда можно найти. Посмотрим, как эта пауза будет сказываться.
Вы ожидали, что будете здесь играть, практически как дома, при такой мощной поддержке?
У нас всегда группа болельщиков ездит за командой, поэтому, я например не удивился, что столько народу приехало в Сочи. Я не знаю точно, но приблизительно столько же болельщиков было и в Калининграде.
Сейчас у вас будет четыре домашние игры, это, наверное, ключевой отрезок в плане попадания в восьмерку?
Конечно, это будет ключевой отрезок и после того, как мы его пройдем, можно будет говорить о восьмерке. Все зависит от набора очков. Вот сегодня, набирай 3 очка и уже восьмерка близко. А если не набираешь очки, не выигрываешь, то топчешься на месте, а иногда и скатываешься вниз.
Как вписался в игру команды Сергей Белоусов?
Если брать не только сегодняшнюю игру, Сергей вписался в игру команды неплохо. Что касается сегодняшнего матча, то игрой целой группы атаки я сегодня недоволен. В том числе и Белоусовым. Я думаю, что поострее могли сыграть и он и Дорожкин, и Безлихотнов. Поэтому так скудно с моментами у нас и было сегодня.
Денис Дорожкин, который в Черноморце забил один гол, у вас забил уже четыре, Виктор Земченков переходит в Черноморец и становится ведущим форвардом, забив уже три гола. С чем связано такое преображение?
Наверное, это психологический фактор, связанный с тем, что футболист меняет обстановку. В новой команде все по новому, он вынужден доказывать не только себе, но и новому тренеру, что он достоин играть. Поэтому, наверное, футболисты начинают стараться больше и отсюда результат.

Игорь Черний, главный тренер ФК «Черноморец» Новороссийск:
Перед началом игры была минута молчания, и я хочу от своего имени лично, от имени команды, от ребят, от всего клуба выразить самые искренние соболезнования, сочувствие родным и близким погибших. Та трагедия, которая случилась, поразила все страну.
Что касается сегодняшнего матча, то вышло так, что две наши домашние игры получаются для нас выездными. Играли мы с хорошей командой, хорошо изучили их тактику. Из тактических соображений у нас не было возможности сразу ринуться вперед, забивать голы, потому, что еще раз повторю, все-таки фактор домашнего поля очень помогает. И болельщики помогают, гонят ребят вперед и у ребят сил больше становится. Сегодня болельщики «Торпедо» доминировали на стадионе. Мы построили игру от обороны и должны были искать моменты для быстрых атак. Я считаю, что моменты у нас были более опасные, но, к сожалению, забить нам не удалось, а тактическую задачу по обороне мы выполнили. Некоторые коррективы внесла погода. Сильный дождь прошел перед игрой, потом солнце яркое, испарения и конечно во втором тайме многим футболистам пришлось показать свой характер, перетерпеть.
Почему все-таки перенесли матчи из Новороссийска в Сочи?
Комиссия РФС признала, что наш стадион не пригоден для проведения матчей ФНЛ. Меня никто не спрашивает, но я видел состояние поля, мы тренировались на нем перед отъездом и я скажу, что оно не хуже, чем здесь. Но комиссия приняла такое решение и мы обязано выполнить его.

Комментарии  

 
+2 #1 Vyach 87 13.09.2011 18:26
Да,ситуация с полем крайне подозрительна..
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!