«Черноморец» (Новороссийск) – «Торпедо» (Москва) 0:0

Статистика и отчет

 

 

 

«Черноморец» (Новороссийск) – «Торпедо» (Москва) 0:0
«Черноморец»: Чихрадзе, Е. Калешин, И. Калешин (Сидяев, 75), Колесников (Абрамов, 70), Ершов, Окорочков, Ксанаев, Ушенин, Суродин, Аксютенко (Горбушин, 78), Земченков (Балов, 89).
«Торпедо»: Клевинскас, Хозин, Малыгин, Чернышов, Самсонов (Мищенко, 86), Бондаренко, Рылов (Андреев, 65), Белоусов, Безлихотнов, Стеклов (Коновалов, 75), Дорожкин.
Предупреждения: Колесников, 53, Малыгин, 90+.
Голевые моменты - 2:1.
Удары (в створ ворот) - 10(2):8(4,1 -перекладина)
Угловые - 2:2
Главный судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).
Судьи: В. Семенов (Гатчина), М. Гаврилин (Владимир).
12 сентября. Сочи. Стадион «Центральный» имени Славы Метревели. 500 зрителей.

Волею судеб получилось так, что первую игру под руководством нового главного тренера Игоря Черния новороссийская команда играла не дома, а в Сочи. Команды в этом городе-курорте нет с начала второго круга, но футбол в исполнении команд первого дивизиона сочинцы увидеть все-таки смогли. Комиссия по сертификации стадионов запретила играть в Новороссийске из-за неудовлетворительного состояния поля. Сама комиссия все-таки прибыла в Новороссийск в пятницу, 9 сентября, но менять что-либо все равно было уже поздно. «Черноморец» отправился в Сочи на комете утром в воскресенье, а на следующий день перед игрой появилось сообщение информационного департамента ФНЛ о том, что новороссийскому клубу предписано провести комплекс дополнительных мероприятий для улучшения качества газона, после чего уведомить отдел лицензирования РФС для назначения новой инспекционной проверки. Нет сомнений, что это будет сделано в самое ближайшее время, дабы домашние матчи 3 и 6 октября «Черноморец» смог провести на своем стадионе. А вот на сочинском стадионе, новороссийцы выиграть не смогли. Московские торпедовцы владели территориальным преимуществом больше номинальных хозяев. В их составе против своей бывшей команды играл форвард Денис Дорожкин. Забегая вперед, можно сказать, что создать что-либо опасное у ворот Александра Чихрадзе нападающему не удалось. Торпедовцы, которых поддерживал фанатский десант из Москвы порядка 20 человек, воодушевленные такой мощной поддержкой в первые минуты матча много комбинировали. Москвичи легко проходили до штрафной «Черноморца», где их атаки обрывались. А вот «Черноморец» несколько раз был близок к успеху. Марат Ксанаев бил головой после навеса слева, но мяч прошел рядом со штангой. Гости ответили ударом издали Вадима Стеклова, мяч опустился на перекладину и вылетел за пределы поля. Евгений Калешин навесил со штрафного, и Саулюс Клевинскас с трудом зафиксировал мяч, летевший в створ ворот. А на исходе первого тайма «Черноморец» создал свой самый опасный момент в матче. Виктор Земченков выдал изумительный пас вразрез в штрафную на Андрея Ушенина. Полузащитник «Черноморца» выдержал паузу, и, бил казалось, наверняка в дальний угол ворот, но Саулюс Клевинскас невероятным образом парировал ногой удар новороссийца.
Во втором тайме команды не создали ничего опасного у ворот друг друга и на табло после свистка арбитра остались гореть нули.

Комментарии  

 
#1 Людмила 14.09.2011 08:00
неправда! их было около 50 человек. ну не как не 20. ;-)
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!