Первый этап "Локобола-2014" завершен

"Черноморец-2003"-I стал вторым на первом этапе "Локобола-2014":

 

 

 

Международный фестиваль, генеральным спонсором которого является ОАО "Российские железные дороги", проходит в восьмой раз. Отборочные этапы фестиваля состоятся в более чем 100 городах России, СНГ и Европы, и объединят юных футболистов в возрасте от девяти до одиннадцати лет. Среди городов, принимающих первый этап столь престижного турнира, стал и наш Новороссийск. С 26 по 29 мая на стадионе «Строитель», где базируется  ДЮСШ «Черноморец» им В.Г. Бут, прошел первый этап «Локобола-2014». Турнир был разбит на две стадии – групповую и финальнуюи в нем приняли участие 180 юных футболистов -12 команд представляющих Новороссийск, Сочи и Славянск-на-Кубани.
В торжественном открытии с приветственными и напутствующими словами к участникам турнира выступили генеральный директор ФК «Черноморец» Новороссийск Виктор Цапаев, начальник управления по физической культуре и спорту Новороссийска Виктор Ивасев, председатель новороссийской городской федерации футбола Павел Дроздов, директор ДЮСШ «Черноморец» им В. Г. Бут Геннадий Ашихмин, ветераны новороссийского футбола – Хазрет Дышеков (лучший бомбардир новороссийского клуба), Леонид Писарев и Сергей Багдасарян.
После открытия прозвучал свисток и команды включились в борьбу. Все матчи проходили интересно и захватывающе.
В первой группе первое место заняла и соответственно получила путевку во вторую финальную стадию команда «Черноморец-2003»-I. Ребята выиграли у своих земляков из Новороссийска - «Лидер»-I 2:0 и «Черноморец-2004»-II 17:0.
Во второй группе первое место заняла команда «Черноморец-2004»-I, которая взяла верх над старшими одноклубниками из «Черноморца-2003»-II со счетом 12:0 и сыграла безголевую ничью 0:0 с новороссийской командой «Лидер»-II. Подопечные Евгения Бондарева благодаря лучшей разнице мячей вышли в полуфинал турнира.
В третьей группе первое место осталось за ДЮФСЦ города Сочи. Напомним, что в прошлом году именно сочинцы завоевали путевку во второй этап турнира, который проходил в Азове. Выиграв его, они вышли в суперфинал, проходивший в Москве, где заняли 5-е место среди двадцати супер-команд. В нынешнем году сочинцы были также сильны и на групповом этапе не оставили камня на камнеот команд  «Черноморец-»-III 5:0 и ДЮСШ «Раевская»-I 7:0.
В четвертой группе первое место досталось команде ЦСП города Славянск-на-Кубани. Славянцы одержали победы над «Черноморец-2004»-III 9:1 и ДЮСШ «Раевская»-II 20:0 и также вышли в полуфинал.
В первом полуфинальном матче встретились «Черноморец-2003»-I и ДЮФСЦ города Сочи. Пропустив первыми, (мяч на счету сочинца Золотова), подопечные Ильи Городиского, усилиями Маслова, Малахова и Ишутина одержали волевую победу со счетом 3:1 и вышли в финал. Игра с сочинцами отняла у нашей команды много сил.
Во втором полуфинале ЦСП Славянска-на-Кубани разгромил «Черноморец-2004»-I со счетом 14:0 (мячи забили: Малыгин (4), Кузьмин, Зайцев (4) и Тамаров (5).
В финальный день в матче за третье место ДЮФСЦ города Сочи была сильнее новороссийского «Черноморец-2004»-I 6:1 (Отырба (2), Золотов, Гунба, Барациц (2) – Максачук).
Что касается финала, то он оказался очень интересным на события. В нем встретились две самые техничные команды турнира - новороссийский «Черноморец-2003»-I и ЦСП Славянска-на-Кубани. Славянцы открыли счет на первой же минуте (Тамаров), но юные черноморцы еще в первом тайме смогли сравнять результат, благодаря точному удару Еременко. Команды и во втором тайме показали открытый, зрелищный, техничный футбол. Одна атака на одни ворота, сменялась атакой на другие ворота, а когда казалось, что не избежать дополнительного времени, дрогнула оборона хозяев поля. Зайцев вывел гостей вперед. Новороссийцы всей командой ринулись отыгрываться и нарвались на контрвыпад. Точку в матче поставил Тамаров. Итог 3:1 победа ЦСП Славянска-на-Кубани.

По итогам турнира были признаны лучшие футболисты в каждой из команд:
Никита Чепурко - ЦСП Славянск-на-Кубани.
Ярослав Маслов - «Черноморец-2003»-I
Вячеслав Тиманенко ДЮФСЦ Сочи
Данил Максачук - «Черноморец-2004»-I
Лучшим бомбардиром турнира стал – Иван Тамаров ЦСП Славянск-на-Кубани – 17 голов.

Победителями первого этапа стали, ЦСП Славянск-на-Кубани: Николай Беденько, Данил Зайцев, Андрей Зудин, Иван Комаров, Никита Кузьмин, Дмитрий Малыгин, Александр Назаренко, Владимир Павлов, Владислав Прокофьев, Михаил Прозоров, Георгий Сидоров, Илья Солопченко, Виктор Таранов, Никита Чепурко.
Тренер: Александр Воронков

Серебряным призером стали, «Черноморец-2003»-I: Тимофей Белкин, Владислав Жук, Иван Сапьян, Юрий Малахов, Илья Фурсенко, Ярослав Маслов, Максим Степанов, Егор Демидов, Михаил Джанумов, Никита Рыбин, Даниэль Еременко, Дмитрий Дудоров, Никита Маневич, Сергей Чевардов.
Тренер: Илья Городиский.

Бронзовым призером стали, ДЮФСЦ Сочи: Шамсудин Юсупов, Борис Золотов, Евгений Мухин, Егор Бурылов, Даниэль Гварамия, Андрей Подгибалов, Виктор Сырцов, Виталий Федоров, Вячеслав Тимоненко, Владимир Беруашвили, Руслан Барациц, Геннадий Бондаренко, Кристиан Отырба, Сандро Гунба.
Тренер: Сергей Гурьев.

Второй финальный этап, межрегиональный финал состоится вновь в Новороссийске 26-29 июня и в нем примут участие  команды победители первого этапа в городах Майкоп, Краснодар, Ставрополь, Астрахань, Элиста, Севастополь, Керчь. Они разыграют одну путевку в суперфинал в Москву.

Фото турнира можно посмотреть по следующему адресу: Альбом

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!