Боевая ничья с Геленджиком

«Черноморец-2001» под руководством Дениса Соскова в рамках первенства Краснодарского края сыграл боевую ничью 2:2 с командой Геленджика:

Этот гостевой матч, стал для новороссийцев домашним, так как из-за неготовности стадиона в Геленджике был перенесен в Новороссийск.

«Олимпиец» (Геленджик) - «Черноморец-2001» (Новороссийск) 2:2 (1:2)
Голы:
Слабый, 2 - 0:1, Акрида, 14 - 1:1, Камынин, 23 - 1:2, Халатрян, 48 - 2:2.

«Олимпиец»: Мешанса, Палий, Гаврилов, Тилинов, Авдеев, Курилович, Акрида, Маркаров (Рожков, 33), Халатрян, Дудкин (Долгов, 26), Тарасов (Ерофеев, 26)
«Черноморец-2001»: Лисовенко, Щенников, Кумейко, Горбачев, Фора, Фисыч, Шимко, Снигирев, Губарь, Слабый (Пластун, 39), Камынин (Хаджиев, 44).
Судья: О. Осинов (Геленджик)
16.05.2014, Новороссийск, стадион «Строитель», 100 зрителей, +28 градусов

«Черноморец-2001» по-прежнему лидирует в 7-ой зоне первенства края.

5 тур высшая лига края:

НЕЗАБИВАЕШЬ САМ - ЗАБЬЮ ТЕБЕ

«Понтос» - «Черноморец-Д» 4:0 (1:0)

Голы: Саркисян, 9 1-0. Маврополо, 81 2-0. Сундетов, 86 3-0. Сундетов, 89 4-0.

«Понтос»: Гармаш, Смирнов (Аврааменко, 83), Теблоев, Джиоев, Александров, Стафионов (Филипиди, 81), Тельгеров (Маврополо, 54), Царикаев (Карданов, 68), Сердюк, Сакрисян (Арутюнов, 89), Кусов (Сундетов, 58).

«Черноморец-Д»: Угрюмов, Губарь, Ахмеджанов, Мальковский, Иорин (Бершаков, 81), Хекерт (Алоев, 46), Мустафаев, Лушников, Хачатрян (Лысенко, 73), Фулга, Чалый.

Судья: А. Сальников (Краснодар)

Предупрежден: Алоев, 74.

17 мая 2014 г. с. Витязево. Стадион «Понтос». 1000 зрителей. +33 С.

Матч без разведки начали гости, и уже на 2 минуте Чалый пробил из пределов штрафной выше ворот. Хозяева нащупали свою игру ближе к концу первой десятиминутке. На 9 минуте Тельгеров выдал разрезающий пас по центру – точно на ход Саркисяна тот ворвался в штрафную и точно пробил мимо Угрюмова 1-0. В ответной атаке на 10 минуте, тут же могли отличиться новороссийцы, но дальний удар Лушникова – с нижнего угла ворот выудил Гармаш. На 13 минуте хозяева едва не забили второй мяч. Саркисяна вновь вывели на рандеву с Угрюмовым, но на этот раз нападающий пробил в штангу. Постепенно Черноморец-Д взял под контроль мяч и теритариально пытался провдить атаки. На 27 минуте мог отличиться Фулга, но сместившись с фланга к центру дуги пробил мимо ворот. А на 31 минуте после затяжной атаки гостей – Фулга прошел по флангу и навесил в штрафную куда ворвался Мустафаев, и в борьбе с двумя защитниками – рухнул на газон, но арбитр матча из Краснодара указал лишь на угловой. После которого удар Ахмеджанова парировал Гармаш. Под занавес тайма могли отличиться хозяева, но не хватило точности ударов Кусова и Царикаева.

Второй тайм начался вновь с атак гостей. Алоев прошел по флангу и едва войдя в штрафную пробил выше ворот. Тут же мог отличиться Лушинков, розыграв комбинацию Мустафаев-Фулга – Лушников – последний пробил во вратаря. Хозяева ответили атакой через правый фланг куда вышел Маврополо – хавбек обыграл троих вошел в штрафную и пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. На 62 минуте гости обязаны били сравнивать счет – Иорин - Алоев закрутили кружева на левом фланге атаке – последовал прострел в штрафную куда ворвался Фулга и с лету сумасшедшим ударом пробил по воротам – как на этот мяч с реагировал Гармаш –знает наверное только сам голкипер витязевцев. На 66 минуте Иорин решился на дальний удар – но и тут Гармаш выудил мяч из под перекладины переправив его на угловой, после которого удар Ахмеджанова пришелся мимо. Казалось что гости все же дожмут хозяев, но время шло, а счет не менялся. Футболисты «Понтоса» постарались отодвинуть игру от своих ворот, создав два полумомента у ворот Угрюмова, но с ударами Саркисяна и Стафионова голкипер новороссийцев справился. На 77 минуте выстрел Лушникова вновь парировал Гармаш. И тут наступила последняя десятиминутка матча. Три как под копирку мяча пропускают гости. Вначале на 81 минуте Маврополо обыграв троих сместился в центр штрафной и без припятственно пробил в угол ворот – мяч от рук Угрюмова затрипыхался в сетке 2-0. Гости ответили ударом Чалого на 83 минуте – мимо. Затем на 86 минуте Сундетов безпрепятсвенно вышел один на один и тут после его удара – вроде зафиксировавший мяч Угрюмов – выпускает его из рук и тот заползает предательски за линии ворот 3-0. И наконец на 89 минуте вновь Сундетов бьет в дальний угол и мяч от рук Угюмова вновь влетает в сетку гостевых ворот. Но вины в этих голах, голкипера нет, от старался ликвидировать угрозу как мог. В компенсированное время арбитра матча, скорей хозяева могли довести счет до не приличного, нежели гости забить гол престижа, но удары Арутюнова, Маврополо и Сундакова парировал Угрюмов. В итоге новороссийцы второй раз в сезоне уступили крупно команде из анапского района.

Игорь Черний главный тренер ФК Черноморец-Д:

- Расстроило больше всего не итоговый счет, а игра в созидании – в атаке нашей команды. Мы играли сегодня на равных, но не реализовали свои моменты великолепные моменты, а соперник наказал нас за наши ошибки в обороне. Конечно, сказалась травма нашего опорного хавбека Хекерта, и пришлось перестраиваться в игре – напряжение которой не все выдержали. Что ж будем работать, и прежде всего над реализации своих моментов.

Андрей Подгурский главный тренер ФК «Понтос»:

- Считаю, выиграли по делу. Хотя игра далась нам очень нелегко. В первом тайме мы могли забить еще мячи, но не смогли этого сделать, а вот гости наоборот дважды простили нас. Во втором тайме еще дважды как минимум выручил нас Гармаш, сумасшедшие моменты были у Черноморца при счете 1-0. А в конце матча мы воспользовались ошибками обороны и голкипера гостей и довели матч до столь крупного счета.

- У вашей команды получаться такие перепады – то 3-0, затем 1-4, и вот 4-0, почему команду так лихорадит?

- Лихорадит потому что сыграли 1 тур, а затем три недели отдыхали, вроде в хорошем состоянии были, но пауза дала знать. Плюс ко всему мы в геленджике не можем выиграть, и там очень сильная команда, и нас там какой то злой рог преследует. Но а к сегодняшней игре мы готовились и порадовали своих болельщиков, надеюсь выйдем вновь на свой пик игровой подготовки.

- какие задачи на сезон?

- Побеждать в каждом матче, а цыплят по осени посчитаем. Но а в кубке края как минимум дойти до финала.

- Усиливаться будете?

- У нас сбалансированная команда, но вот в защите бы не мешали опытные футболисты, с одним из них есть договоренность, но он освободиться только через два месяца.

Евгений Москвин (Витязево) фото автора.

БОЕВАЯ НИЧЬЯ С ПРЕСЛЕДОВАТЛЕМ

«Черноморец-2001» под руководством Дениса Соскова в рамках первенства краснодарского края сыграли боевую ничью 2:2 в гостевом мачте, который из-за неготовности стадиона в Геленджике был перенесен в Новороссийск.

«Олимпиец» Геленджик - «Черноморец-2001» 2:2 (1:2)

Голы: Слабый, 2 0-1. Акрида, 14 1-1. Камынин, 23 1-2. Халатрян, 48 2-2.

«Черноморец»: Лисовенко, Щенников, Кумейко, Горбачев, Фора, Фисыч, Шимко, Снигирев, Губарь, Слабый (Пластун, 39), Камынин (Хаджиев, 44).

16 мая 2014 г. Новороссийск Стадион «Строитель» 200 зрителей. +28 С.

«Черноморец-2001» попреждему лидирует в 7 зоне первенства края.

РАЗГРОМ ЛИДЕРА

«Черноморец-1999» под руководством Михаила Семизьяна в гостевой игре, которая из-за неготовности стадиона в Геленджике была перенесена в Новороссийск, в рамках первенства краснодраского края, разгромил лидера 7 зоны со счетом 5:0 и вновь возглавил турнирную таблицу, опередив «Олимпиец» на одно очко.

«Олимпиец» Геленджик - «Черноморец-1999» 0:5 (0:2)

Голы: Ничик, 13 0-1. Куц, 27 0-2. Щербак, 37 0-3. Ничик, 44 0-4. Хоружий, 58 0-5.

«Олимпиец»: Затонких, Приймак, Пшеничный, Осипчук, Пудеров, Идрисов, Шамин, Юрченко, Хайбуллаев, Дружинин, Николаев.

«Черноморец-1999»: Отюгов, Кожанов, Митрофанов, Журавлев, Головченко, Гордеев, Кокирца (Хоружий, 36), Седнев, Ничик, Куц, Дубинин.